Суммы выплаты хватит только на ремонт старого Запорожца

Мерседес Бенц Вито 2012 года, номер дела в ВСК 1709717
Машина стояла на парковке в нее приехал грузовой фургон Хундай. Водила забыл поставить машину на тормоза и она скатилась с горки. Повреждения: дверь боковая в хлам по замену, дверь передняя пассажирская под замену, ремонт стойки, ремонт заднего крыла, замена замков, ручек и механизмов двух дверей, замена внутренней обшивки боковой двери. ВКС калькуляцию не предоставляет, ПОКА! Предварительная оценка минимум на 400тыс. 15 февраля позвонив в ВСК узнаю что оказывается выплата уже прошла, но никто мне не сообщил об этом и размере выплаты тоже. Менеджер который принимал у меня документы в Заречье по фамилии Суслов И.Б. выдал мне памятку с номером дела и телефоном и при свидетелях сообщил что Я могу через 6 дней позвонить узнать сумму по калькуляции, звоню через 6 дней отказ, соединяюсь с Сусловым И.Б, «Я токого не говорил» отвечает. Если ВСК думает что можно обманывать клиентов, не выплачивать полную сумму по ущербу и вести себя по хамски, то она глубоко ошибается, компания ВСК будет отвечать за такие действия по закону!

Ошибки эксперта при составлении Акта осмотра, мягко говоря хамское общение сотрудников контакт центра с клиентом, без ответа остались все жалобы направленные в ВСК за номерами 93429, 93430, 93714, 93720, 93722
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не был получен официальный ответ.
  • Марат Русланович (гость)

Забыл написать сумму которую выплатил мне ВСК на ремонт Мерседес Бенц Вито 2012 года, а это… внимание 33500 рублей!!!

• Тимофей (гость)

дверь боковая в хлам по замену, дверь передняя пассажирская под замену, ремонт стойки, ремонт заднего крыла, замена замков, ручек и механизмов двух дверей, замена внутренней обшивки боковой двери. Предварительная оценка минимум на 400тыс
    33500 конечно маловато, но и 400 что то вы загнули, где ж такое насчитали? :O :O :shock: :shock: Такую машину по КАСКО надо страховать — не жадничать…

• Марат Русланович (гость)

Сумма предварительная исходя из стоимости официальных зп и работ у официалов. Точную сумму мне скажут в конце недели после оценки в независимой экспертизе. По поводу КАСКО: стоимость КАСКО около 120тыс. рублей. Не вижу смысла выкладывать страховой такую сумму зная как они платят по КАСКО. Жадничает ВСК а не Я!!! А жадность до добра не доводит.

• Тимофей (гость)

Есть известная пословица: скупой платит дважды. Без обид. Вы же тоже машину покупали не за 33 тыщи, и не на последние скорее всего. А заранее зная, что з/ч будут вам в копеечку влетать, надо было и на КАСКО раскошелиться. В этом есть здравый смысл.

[quoteНе вижу смысла выкладывать страховой такую сумму зная как они платят по КАСКО. Жадничает ВСК а не Я!!! А жадность до добра не доводит.]][/quote
    Не соглашусь с Вами, уважаемый Марат. По КАСКО вы всегда сможете отремонтировать машину за счет страховой компании, если конечно будет признан страховой случай.С деньгами связывается тот, кто реально хочет выгоду со страховки получить, а сделать подешевле. Схема известная. Кроме того, вы зачем то приводите цифры дилера, хотя закон по ОСАГО ведет речь о средних рыночных ценах вашего региона + износ. За год средний износ ТС составляет от 15 %. Понятно, что официалы вас раздевают, не удивлюсь, если сумма итоговая превысит 400 )) Да, согласен, что закон об ОСАГО провалился и права граждан он совсем не защищает. То ли еще будет, когда увеличатся лимиты по выплатам, и соответственно, тарифы. Я вот уже на свою БМВ 3 литра 231 л.с отдал 9000 по ОСАГО. жесть. А вам всетаки рекомендую КАСКО. Новые дорогие машины надо именно так страховать.

• Марат Русланович (гость)

Тимофей. Ваша BMW может и имеет за год износ от 15%, а мой Мерседес больше 5% ну никак не износился, машина на гарантии. Извините какого я должен ставить на нее не оригинальные детали? Зачем мне потеря товарной стоимости? Я хочу восстановить автомобиль до его товарного вида до ДТП. А КАСКО это личное дело каждого автомобилиста. При моем стиле езды и опыте оно мне не надо! Машина стояла на парковке и в нее скатился грузовик, вот хозяева грузовика должны позаботится о том чтобы их ответственность было застрахована по полной программе с ДОСАГО.

• Гость (гость)

Судя по настрою автора дело идет к судебным разбирательствам. К своему невезению мне также придется обращаться по ОСАГО к ВСК за выплатой (навскидку независимый эксперт назвал сумму ремонта 200-250 тыс.руб). Сообщите пожалуйста как можно повлиять на компанию ВСК, чтобы ускорить процесс оценки повреждений и процесс выплаты по страховому случаю. Стоит ли идти к ним сразу с результатами независимой экспертизы или не стоит нервировать? Айрат (Уфа)

• Марат Русланович (гость)

Советую сразу проверить и взять копию Акт осмотра. Написать заявление о предоставлении Акта о страховом случае а именно его второй части Оценки (калькуляции). По закону Вы имеете на это право! Свою независимую экспертизу лучше сделать сразу. Далее надо ждать ответа ВСК и выплаты. Если не устраивает сразу едим в ВСК с досудебной претензией и копией вашей экспертизы. Даем им 5 дней на рассмотрение, если ответ не устраивает или его нет сразу в иск в суд. Я вот тоже жду пятница и еду в ВСК с досудебкой.

• Роман (гость)

вот и я подал документы в ВСК и пока не знаю, что получу на выходе. но честно говоря от ОСАГО многого не жду. нужно было оформлять каско, но очень дорого…

• Марат Русланович (гость)

После долгих и нервных разборок с ВСК получил всю сумму необходимую для ремонта автомобиля. Решил вопрос в досудебном порядке. Вообще конечно трудное это дело из болота тянуть…
    Господа из ВСК вот как вы думаете буду Я у вас страховаться и советовать вашу конторку кому то еще ?????