Отзывы о страховой компании «РОСБАНК Страхование»

Вместо одной страховки вам навяжут три!

24.07.2020 мною был заключен кредитный договор 2492I541KDN103548505 с ПАО Росбанк на сумму 250555,56 рублей. В сумму кредита была включена страховка «от несчастных случаев и болезней» СК Согласие на 25055,56 рублей без оформления которой, по словам кредитного специалиста процент по кредиту увеличивался бы на 6 пунктов. Дали под 11,5%.
Кредитный договор был подписан.
В тот же день, от кредита списалась страховка СК Согласие и еще два непонятных платежа.
Первый на 6999 рублей обозначался как «Z6922/395/RB00116304 оплата страх премии».
Второй на 2999 рублей — «оплата по СП № 98-2492-206-АААА194209 от 24.07.2020 для перечисления денежных средств на р/с СЗАО Союзник №407028108973000000037 в Московском филиале ОАО АКБ Росбанк г.Москва. НДС не облагается».
О последних двух списаниях ни в кредитном договоре, ни устно заявлено не было, это стало неприятным сюрпризом позже, когда я стала разбираться с оплатой дома в личном кабинете Росбанка.
30.07.2020 кредит был полностью погашен.
05.08.2020 написала в СК Согласие заявление об отказе от страховки и через некоторое время мне её вернули полностью, так как условия полного погашения кредита были соблюдены.
Также я попыталась вернуть суммы 2900 рублей + 6999 рублей, написав заявление в Росбанке на возврат указав причину «свободный период». Кредитный специалист согласилась принять заявление на своем бланке лишь на возврат 2900 рублей, выдав копию, в которой значился договор страхования «Дефанс» №98-2492-206-АААА194209, выданный ООО «Сосете Женераль Страхование». Данный договор мною не подписывался и о нем я ничего не знала. Скажите, как такое возможно?
2900 рублей вернули на следующий день.
Я понимаю, что вряд ли мне уже вернут 6999 рублей, но пишу это для того, чтобы каждый человек, выбирающий в каком банке ему взять кредит, обошел стороною Росбанк. Нельзя так обманывать людей. Пусть поток посетителей к ним закончится и они обанкротятся!

Еще раз: увидели Росбанк — обходите стороной!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Уважаемая Юлия Витальевна!
24.07.2020г. между Вами и ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни» был заключен только один договор. Договор Страхования от несчастных случаев Владельца банковского счета № 98-2492-206-AAAA194209.
При этом заключение Договора страхования является добровольным, а факт собственноручной подписи Полиса страхования свидетельствует о том, что Вы были согласны либо выразили желание на приобретение страхового полиса.
В настоящий момент, по Вашей инициативе, договор прекратил свое действие, возврат страховой премии осуществлен в полном объеме. Тем самым Страховая компания выполнила свои обязательства.
С уважением, Управление обслуживания клиентов и партнеров ООО «РОСБАНК Страхование».
  • Юлия (гость)

Всё верно. Мною было подписано только одно согласие по страховке — СК Согласие. Её мне вернули в полном объеме. На две остальные я не соглашалась, иначе бы мне не нужен был такой кредит!
    2999 мне вернули только после того, как я обратилась с заявлением в Росбанк.
    Еще раз перечитайте мое сообщение — 6999 рублей — это некая оплата страховой премии. Какой премии? Я не соглашалась на оплату никакой премии.

Итак ясно, что юлить и недоговаривать, видимо, основная «политика» банка. Не жду справедливости и мне всё равно, засчитана оценка или нет. Текст моего «опыта» уже вошел в историю интернета и, надеюсь, поможет людям, которые подумывают о кредите в данном банке.