Компенсация

по делу №1684761 (ОСАГО ВСК, полис ВВВ № 0616178929)

ДТП произошло 31.12.2012
первую выплату сделали 12.02.2013 (документы поданы 15.01.2013) (сумма выплаты 47307,87)
вторая подача документов на скрытые повреждения выплата произведена 15.02.2013 (документы поданы 28.01.2013 (сумма выплаты 27127,67)

Вот теперь вопрос, каким образом делали расчет суммы компенсации?

Для справки: стоимость деталей по магазину exist.ru сумма вышла в размере 350000!!! это не считая цену за постановку авто на стапель и работу по резанью/завариванию крыла и пола. Стоимость кузовных работ в двух сервисах заявили в размере 120000, стоимость окраски автомобиля в районе 50000.

достаточно быстро выплатили.
сумма выплаты не соответствует реальным затратам на ремонт автомобиля. При реальной сумме ремонта в размере за 500000 выплата в размере 74000??? да вы смеетесь что-ли?
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, есть ли вина компании в сложившейся ситуации и обоснованны ли претензии автора отзыва.
Уважаемый Алексей, к сожалению, все съел износ.
Сумма возмещения по двум осмотрам без учета износа составила 201997,53 руб. С учетом износа 74635,51 руб. ТС 2000 года выпуска, пробег по одометру 154263 км.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Кузнецова Елена
  • Алексей (гость)

Добавлю. Застрахован в ВСК я, я являюсь владельцем автомобиля, обращался так-же в ВСК. Есть фотоотчет с места ДТП и результаты осмотра «экспертов» есть список деталей и цен с сайта exist.ru
    Скажу даже так, чтобы отвезти авто на осмотр вторичный пришлось оплатить эвакуатор в размере 3200!!! компенсации я не вижу.
    Вот возникает вопрос, если нанимать своего эксперта это поможет??? Или сразу подать в СУД на страховую и на виновника ДТП так как компенсировать хотя-бы сумму 120000 (то что закреплено за полисом ОСАГО) могли смотря на такой ущерб.

Помимо этого, данный автомобиль в кузове КУПЕ, что редкость в России. И детали ожидать из Японии как минимум месяца 2!!! Вопрос Кто компенсирует то что у меня автомобиль будет простаивать в течение 4 месяцев минимум (2 месяца уже прошло, и 2 месяца ждать деталей которые данная сумма даже крыло с крышкой багажника не покроет!)

• Алексей (гость)

А список по которому считали и цены брали можно тут показать? у меня имеется фото-видео отчет с места ДТП и тот список что зафиксировал «эксперт» так-же есть фото-видео автомобиля за неделю до ДТП все снимки сделаны с учетом координат по спутникам и времени.

Допустим если по деталям вышло 74635,51 то стоимость самого ремонта не учитывается? или на него тоже «износ» распространяется???