Развели

09.08.2020 произошло небольшое дтп. Сын на Гранте наехал на бордюр при развороте одним колесом.Вызвали ДПС, зафиксировали повреждения(потертости бампера с правой стороны, немного ушло к кабине правое колесо, согнуло приварной рулевой рычаг на стойке амортизатора), всё видно невооружённым глазом. ДПС зафиксировало повреждения. Позвонили в страховую. Во вторник уже были на СТО на Малой Балканской «Праграматика». Номер дела АТ 10335131, полис SYS 1759141482 франшиза 6000 рублей.В результате осмотра бампер признали страховым случаем, а остальное нет. В результате заплатил франшизу, за диагностику, развал схождение 9150 рублей. Выкрутили рулевую тягу на полтора сантиметра.Я был не согласен. Вызвали эксперта. Эксперт 18.08.2020 зафиксировал повреждения, рекомендовано провести диагностику рулевой тяги(регулировочный винт держится на двух витках резьбы), стойки амортизатора. 20.08.2020 пришёл ответ. С машиной всё хорошо.В ремонте по каско отказано. А я боюсь ездить, вдруг рулевая тяга развалится.Не знаю что и делать. Развели конкретно. Больше страховаться в ресо никогда не буду и вам всем советую.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли из ответа СК, клиент принял автомобиль из ремонта без замечаний, подписав соответствующий документ.
Уважаемый Сергей!

Мы получили информацию от руководства Управления выплат по имуществу в Санкт-Петербурге.
Как пояснили коллеги, Акт приема передачи подписан страхователем без замечаний.
Вместе с тем 18.08.20 был проведён совместный осмотр СТОА с представителем независимой экспертизы.
Согласно Акту осмотра недостатков в ремонте не зафиксировано.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»