Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Страхование»

Добросовестная работа КИТ Финанс при наступлении "Полной гибели ТС"

Номер и серия страхового полиса 333-78-002872-12
За год страхования произошло два страховых случая. Хочется остановиться на последнем (во всех смыслах этого слова). В результате ДТП машина получила очень серьезные повреждения (в т.ч. был поврежден двигатель) и, как следствие, наступила «Полная гибель ТС».
Выражаю свою благодарность людям, которые с нами работали в первые часы после аварии. В первую очередь девушкам на Точке дальнего регулирования (Автоцентр Аврора, ул. Кубинская). Они всё время были на связи, давая четкий инструктаж по дальнейшим действиям и рекомендации по оформлению документов в ГАИ, также организовали транспортировку машины на эвакуаторе к дилеру. Далее отмечу работу аварийного комиссара: оперативно подъехал, грамотно оформил все документы, опять же объяснил, что делать дальше, и просто спасибо ему за человеческое отношение после такой серьезной аварии.
После признания ТС «тоталом» мне предложили на выбор 2 варианта выплаты страхового возмещения: 1)страховая сумма за вычетом износа (годные остатки отчуждаются в пользу Страховой Компании); 2) страховая сумма за вычетом износа и стоимости годных остатков (годные остатки остаются у меня). При этом, согласно Правилам комплексного страхования, даже если я выбираю первый вариант, снимать с учета в ГИБДД я должна сама и за свой счет. Здесь меня приятно удивила КИТ Финанс: остановившись на первом варианте, я лишь оформила доверенность на сотрудника Страховой и они сами сняли с учета машину, за свой счет.
Страховое возмещение получила в полном объеме (застрахованная сумма за вычетом амортизационного износа). Правда, амортизация за 9 месяцев составила 13,4 % — это единственный минус, который я обнаружила у КИТ Финанс.
Что же касается сроков выполнения работы: весь процесс с подачи заявления до перечисления денежных средств составил 30 рабочих дней (с учетом нерасторопности дилера ). Также отмечу слаженную оперативную работу коллектива в офисе, на Московском пр. (оформление документов у меня заняло не более 20 минут).

Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!