Отзывы о страховой компании «Югория»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

Мошенники

Рассказываю о том, как Югория обманывает своих клиентов и другие страховые компании.

Был застрахован по каско и ОСАГО. Произошло мелкое ДТП (покраска бампера), в котором виновник не я, а я водитель, застрахованный в СК «Ресо – гарантия». Бампер мне покрасили на СТОА (отдельная история, тоже в шоке был от СТОА). Через некоторое время мне приходится продавать машину, соответственно, расторгаю полисы ОСАГО и каско. По ОСАГО, слава Богу, есть закон, не докопаешься – всё вплоть до рубля (сам немного связан со страховыми делами, умею считать).

Но по КАСКО просто ужас. Должны были вернуть не менее 12 500 рублей (по моим расчётам). Приходит выплата – 2 800 рублей. Начинаю разбираться – оказывается по п.18.6 при расторжении договора каско мне возвращают сумму за вычетом убытков, которые я якобы принёс, т.е. на покраску бампера. На мой вопрос, что это не мой убыток – вы получите по ОСАГО с «РЕСО-гарантии» — вразумительного ответа не пришло. Короче говоря, Югория взяла с меня деньги за полис каско, затем с меня же за покраску бампера и затем ещё и с «РЕСО-гарантии» как с виновной стороны - ещё раз на ту же самую покраску моего бампера!!! Молодцы!!! Пытался предупредить РЕСО, они меня понимают – но если они не заплатят – то их засудят!!!

Можно было сделать проще – поехать в РЕСО, получить по ОСАГО. Затем вызвать ГАИ, получить справку и покраситься через Югорию по КАСКО. И быть в «шоколаде». Как говорится, как ни хочешь по-хорошему – получается как всегда!!!

Обман да и только
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.
4 комментария
4 комментария
  • Лариса Титова
    22:43

    Алексей, обратитесь в Федеральную службу страхового надзора с жалобой на нарушение со стороны ГСК «Югория» договорных отношений, страхового законодательства.

    С уважением,
    Титова Лариса Валерьевна

  • Алексей
    23:18

    Cпасибо, попробую

  • Чернов А.Ю.
    16:01

    Вам еще повезло, что порядок расторжения прописан в Правилах, а то и не рубля не получили бы по их желанию, согласно ст. 958 ГК РФ.

  • Алексей
    06:18

    В ст.958 про продажу ТС ничего нет:

    Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

    1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
    гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
    прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
    2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
    3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
    При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля