Отзывы о страховой компании «Абсолют Страхование»

Не выплачивают

Добрый день! Обратился в данную компанию по страховому случаю, произошедшему 28.06.2020. В результате ДТП, у моего автомобиля поврежден левый задний бок.
Обратился в страховую 02.07.2020. Являюсь представителем своей супруги по нотариальной доверенности. Прошел осмотр, в ходе которого написал заявление на денежное возмещение. В результате осмотра был составлен акт и направлен в страховую. Стал ждать выплату. Через неделю почему-то получил направление на ремонт.
На следующий день повторно написал заявление на страховое возмещение. После этого у меня запросили реквизиты банковского счета супруги, так как в предоставленной мною доверенности не было указано получение страхового возмещения.
16.07.2020 я отправил письмо с указанием реквизитов своей супруги.
06.08.2020 я получил письмо от 20.07.2020 (исх. №5/5656), в котором указано, что компания Абсолют страхование отказывает в страховом возмещении по причине того, что в полисе ОСАГО допущена ошибка в отчестве моей супруги. Но по сути она является одним и тем же человеком, так как при оформлении полиса были предоставлены документы, подтверждающие личность. Агент, допустивший техническую ошибку, готов подтвердить факт именно технической ошибки, не влияющей на стоимость полиса ОСАГО. Также это не отменяет факта ДТП.
Требую разобраться в сложившейся ситуации и осуществить страховое возмещение в установленном порядке.
Со своей стороны готов на сотрудничество с компанией по вопросу внесения корректных данных супруги.

Уважаемый клиент!

Страховой компанией пересмотрен отказ в выплате страхового возмещения. По факту допущенной агентом ошибки проводится проверка. В договор страхования будут внесены исправления и произведена выплата страхового возмещения на предоставленные Вами реквизиты собственника транспортного средства.

Приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства!

Команда «Абсолют Страхование»