Обман со стажем вождения

Договор страхования 001АТ-20/0235683 был заключен 02.06.2020. В процессе оформления сотрудники требовали достаточно много документов, но стаж вождения подтверждать не захотели, старые права им были не нужны, взяли всего лишь год выдачи прав у меня и жены и вставили в договор мой стаж с 31.12.1996, а стаж жены у них тожа начался с 31.12, только много позже.
Я не помню даже месяц в который мне права то были выданы впервые, это было 23 года назад. Кто ж знал чем все это обернется.
Когда приехал из офиса человек для подписания договора и осмотра авто, про подтверждение стажа тоже речи не было, как будто это незначительный ньюанс, никого не интересующий.
Но вот пострадал мой авто в аварии не так давно, виновник ударил сзади довольно сильно, ремонт предстоит большой. Прислали направление на ремонт, и что же мы в нем видим? Франшиза 305 т.р.
Почему же так много, когда она должна быть всего 75000?
А все потому, что Ренессанс решил, что я нарушил условия договора в части пункта 4.4.1 Правил. А именно представил неверные сведения о стаже вождения. И я, прежде чем подписывать договор должен был обязательно проверить правильность данных, а Ренессанс оказывается не должен был проверять их правильность. Они договор то не читают прежде чем подписывать. Зачем? Схема обмана проста для них и прозрачна. Дураков таких как я много. Зачем же выплачивать за ремонт по Каско, если можно заставить дурака заплатить?
Это настоящая мошенническая схема и она реально работает!
Мне было сказано, что если я не проверил стаж в договоре и у меня вместо 31.12.1996 реальный стаж вождения начинается с 21.01.1997, то включается франшиза в 230 т.р., т.к. ТС управлялось лицом не допущеным к управлению по настоящему договору. Мне было сказано, что даже если я изменю данные в договоре, на данный страховой случай это не повлияет. Мне так же было указано мое место с присказкой, что читайте дескать правила прежде чем подписывать договор. А на мой удивленный комментарий о том, что Ренессанс так же как и я подписывал договор и обязан был также как и я все перепроверить, включая стаж, и отнестись к этому также скрупулезно, как и ко всем остальным документам, я ответа не получил.
В договоре про «пункт 4.4.1 Правил» — по незнанию думается как про пункт ПДД. Ведь правила страхования по КАСКО, предусмотрительные работнички Ренессанс не пришлют вам на почту, не выдадут вместе с договором, и даже не попросят на него взглянуть и подписать.
Конечно можно было бы и плюнуть и просто оплатить, а потом вернуть по ОСАГО. Но оказалось что все не так то просто. Оказывается существует еще учет амортизации. Не вдаваясь в детали, можно просто сказать, врядли вернут хоть половину.
Противно и гадко. Жулье самое настоящее.
Можно просто судиться в гражданском суде, а можно и заявление в следственный комитет написать. Судиться не буду, а вот второй вариант выглядит уже довольно
многообещающе.

Администратор: Оценка засчитана, т.к .компания не дала ответ на отзыв.
Здравствуйте, Илья.
Приносим извинения за длительное ожидание ответа.
При оформлении договора вы не предоставили данных о вашем полном водительском стаже. В процессе рассмотрения страхового случая после нашего запроса, необходимые документы были предоставлены. Стаж был подтвержден, решение по франшизе пересмотрено.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте client@renins.com.