«ВТБ Страхование» (экс-ВТБ СТРАХОВАНИЕ) - отзывы

Отказ в выплате страховки

Доброго времени суток. Хочу присоединиться к остальным с жалобой на страховую компанию ВТБ, а с недавнего времени согаз.
Была оформлена страховка в соответствии с ипотекой, договор страхования F44677-0001616 от 20.11.18 в городе Пушкино.
13.11.19 произошёл несчастный случай, перелом шейки тазобедренной кости со смещением, о чём было сообщено страховой компании и присвоен номер страхового события 146315/19. Когда были собраны и предоставлены все документы в страховую компанию, был ответ, что в течении 15 рабочих дней должен быть вынесен вердикт. По истечении 16 рабочих дней я по электронной почте связался с сотрудником страховой компании, в ответ был получен отказ в выплате ссылаясь на пункт 1.2. полиса, а именно смерть или инвалидность 1 и 2 групп. Хотя в этом же полисе есть пункт 5., где написано, приложение номер 2 (Полисные условия) являются неотъемлемой частью Полиса.
В приложении номер 2 к Полису есть пункт 3.2.2.5., временная утрата трудоспособности в результате несчастного случая. Когда я сообщил об этом сотруднику страховой, мне было сказано, что это является рекламой для приобретателей страховки.
Итог этого всего: 5.5 месяцев больничного, ежемесячный платёж, который никто не отменял, испорченное впечатление о страховой компании и банке в том числе, хотя я являюсь его зарплатником.

• ООО "СК ВТБ Страхование"

Добрый день, Дмитрий Анатольевич!

В случае несогласия с решением компании, рекомендуем обратиться по адресу
    электронной почты info@vtbins.ru для подачи соответствующего заявления.

ООО СК «ВТБ Страхование»
    www.vtbins.ru.
    тел 8–800–100–44–40
    e-mail: info@vtbins.ru

• Макаров Дмитрий Анатольевич

День добрый! На этом сайте я общался с вашим представителем Куроткиной Яной Александровной
    Главный специалист
    Отдела сопровождения урегулирования убытков. Она мне и прислала отказ. Спорить дальше по переписке (одно сообщение в рабочий день) я не вижу смысла. Ваши представители звонят, только предложить взять кредит, а чтобы самому дозвониться, надо пообщаться с кучей людей, которые переключают на других и в конце концов говорят перезвонить по другому номеру.