Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Невозврат выкупной суммы по договору, оплаченному страховыми взносам более, чем за один год

20.03.2020 г. мною было подано заявление на расторжение договора N 5011864516 от 27.03.2018 г.в Екатеринбургское отделение ООО «Капитал Life». Документы рассмотрела и приняла Паркина Ольга Анатольевна-руководитель Центра управления портфелем, сообщив, что договор будет считаться фактически расторгнутым только с конца мая 2020 г., при этом оставив мой экземпляр оригинала договора себе, об'яснив, что без него не начислят и не выплатят выкупную сумму!!! На мою просьбу выдать, в таком случае, заверенную подписью и печатью СК копию договора, мне её выдали, сопроводив словами:«Это Вам не поможет»!!!
После подачи документов на расторжение договора СК с марта по июнь продолжала звонить и присылать SMS с напоминанием о перечислении страховых взносов.Последнее SMS о досрочном прекращении договора с 28.03.2020 года!!, но в связи с неуплатой взносов и информацией о восстановлении договора, пришло 12 июня текущего года!!!
По состоянию на 01.07.2020 года я так и не получил выкупную сумму.
Вот так незатейливо, нагло и бессовестно Капитал Life «бортует» своих клиентов, поимев с них денежки.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. процесс был затянут.
Александр, добрый день!

В рамках проведенной проверки по Вашему отзыву сообщаем, что заявление на досрочное расторжение договора страхования от марта 2020 г. в центральный офис не поступало.
Просим Вас уточнить, имеется ли у Вас копия заявления с отметкой о его принятии нашим сотрудником. Так как при подаче пакета документов на выплату, сотрудник в обязательном порядке передает ее на руки клиенту. В случае наличия копии заявления, пожалуйста, направьте нам скан-копию по ссылке https://kaplife.ru/feedback. Обозначить тему необходимо «Отзыв на АСН № 62247». Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.
Также 03.07.2020 г. с Вами связался сотрудник компании, разъяснил ситуацию и предложил оформить комплект документов на выплату.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».

Уважаемый Александр!

Мы проводим проверку по Вашему отзыву. О результатах Вас обязательно проинформируем.

• Александр (гость)

Добрый день, Наталья!
      Благодарю Вас за участие в решении моей проблемы.
      Уточняю, что у меня на руках нет копии заявления с отметкой сотрудника страховой компании. Когда у меня забрали мой экземпляр оригинала договора для вложения его в пакет документов на начисление и выплату выкупной суммы, я попросил только копию договора, которая и есть у меня на данный момент, заверенная печатью СК и подписью сотрудника, но без даты заверения. 03 июля со мной связался сотрудник с раз'яснениями: ошибка в реквизитах. Сегодня — 06.07 я отправил заявление на расторжение договора.
      Александр Зырянов

Александр, добрый день!

Сообщаем, что денежные средства перечислены на указанные реквизиты 31.07.2020 г.(платежное поручение № 23387), в установленный договором срок 30 календарных дней.

• Александр (гость)

Добрый день, Центр клиентского сервиса Капитал Life!
      Прошу уточнить мою итоговую выкупную сумму по договору страхования N 5011864516 от 27.03.2018, поскольку Таблица гарантированных выкупных сумм — Приложение N2 к Программе страхования(Приложение N2 к Полису страхования жизни, здоровья и трудоспособности от 27.03.2018 г.) устанавливает сумму выкупа в процентах от перечисленных Страхователем взносов. В моем случае — 15%: договор заключён на 5 лет, взносы перечислялись в течение 2 лет (сумма платежей составила 49000,00 руб., что подтверждает справка, выданная Капитал Life). Сумма, полученная мною 31 июля 2020 года составляет 1044, 00 рубля и обозначена в назначении платежа, как полный расчёт по Договору страхования N 5011864516.
      Заведомо признателен за ответ
      Александр

Уважаемый Александр, сообщите, пожалуйста, когда деньги поступят на счет.

Александр, здравствуйте!

По сумме выплаты в рамках расторжения договора поясняем, так как Вами не предоставлена справка о неполучении социального налогового вычета за 2018-2019 гг., то согласно статьям 213, 219 Налогового кодекса РФ, компания удержала налог в размере 13% с суммы уплаченных взносов. Все выплаты по договорам страхования строго регламентированы налоговым законодательством, компания, как налоговый агент, обязана взимать налог, если таковой предусмотрен налоговым кодексом.
    В случае, если Вы не получали социальный налоговый вычет, предоставите подтверждающий документ и заявление на перерасчет выплаты, то мы вернем удержанные средства на счет.
    Для получения более подробного обоснования размера выплаты Вы можете обратиться по ссылке https://kaplife.ru.... Мы с готовностью ответим на все вопросы.

Уважаемый Александр, как мы поняли, с учетом разъяснения компании о налоге 13%, проблема решена?