Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Страхование жизни

Возврат денег компания действует,как мошенники.

Проблема решена!

В Банке РОСТФИНАНС уговорили вложить дееньги в страхование жизни, по договору№5008607188 от 24.04.2017 возврат денег через три года 100% плюс проценты.В этоми году с большими трудностями пообещали вернуть деньги, но не 250000, а 217500
Прислали какой-то чек якобы за покупку, а денег не перевели.Компания «Капитал лайф»мошенничесткая организация.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. со стороны компаний нарушений договора не усматривается, а автор не настроен на диалог.
Елена Михайловна, добрый день!

В рамках проведенной проверки по Вашему отзыву сообщаем.
По условиям договора при наступлении риска «Дожитие застрахованного, до срока, установленного договором страхования» компания осуществляет выплату в течение 24 рабочих дней с момента получения полного комплекта документов.
От Вас документы получены нами 27.05.2020 г. Заявление обработано и 17.06.2020 г., денежные средства перечислены на указанные Вами реквизиты по платежному поручению № 98393.
Для уточнения информации об их зачислении на счет, пожалуйста, обратитесь в Ваш банк (при необходимости можем предоставить Вам платежное поручение).
Касательно размера выплаты поясняем. В соответствии со ст.213 Налогового Кодекса РФ в случае оплаты договора страхования третьим лицом сумма выплаты в полном размере подлежит налогообложению по ставке 13%.
Ваш договор был оплачен третьим лицом. Так как все выплаты по договорам страхования строго регламентированы налоговым законодательством, компания, как налоговый агент, обязана взимать налог, если таковой предусмотрен налоговым кодексом.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
5 комментариев
5 комментариев
  • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК
    17:48

    Уважаемая Елена Михайловна!

    Мы проводим проверку по Вашему отзыву. О результатах Вас обязательно проинформируем.

  • Максим (гость)
    19:06

    не 250000, а 217500 Как они объяснили такую разницу?

    Похоже на то, что у вас вычли 13%, за якобы полученный вами налоговый вычет. 13% от 250.000, это 32.500. Как раз 217.500.
    Налоговый вычет полагается только тем, у кого договора страхования на 5 лет и более. Вы по определению не могли его получить, так как у вас договор трехлетний и вычитать эту сумму, даже автоматом, они не имели право. Вы даже справку из налоговой не должны предоставлять, что не получали льготы. Вы не первая, кого они так обманывают. И они прекрасно знают об этом. Не написали бы сюда и даже не узнали бы об этом. И они спокойно бы положили ваши 32.500 в свой карман.
    Сейчас конечно, как всегда, они задним числом, скажут об этом и даже не извиняться.

  • АСН Администратор
    04:38

    Уважаемая Елена Михайловна, поступили ли деньги на счет?

  • Максим (гость)
    17:52

    Все то, что не прописано в договоре, а я более чем уверен, что пункт о налогообложении у них не прописан (они это не указывают, чтоб не отпугнуть клиентов), не имеет юридической силы. Поэтому они не имели права вычитать 13%. На это они отвечают, что якобы:

    Налогообложение регламентируется не страховой компанией, а Налоговым кодексом РФ, внесение в договор страхования пунктов об удержании налога не было предусмотрено.

    Поэтому вы по суду можете вернуть свои 32500 рублей. А если и есть такой пункт в налоговом кодексе, то пусть платят налог сами, раз не указали в договоре.
    Так же они обманывают при страховании жизни, если деньги получает выгодоприобретатель

  • Елена (гость)
    17:52

    Очень похоже на обычный обман

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля