Компенсация за убытки не покрывает расходы на ремонт авто

На прошлой неделе на стоянке в нашу машину въехала Газель. Помяли бампер, крыло, разбита фара. Автомобиль требует ремонта. Обратилась в страховую компанию для возмещения убытков. Сотрудники озвучили сумму 19700. На СТО сумма более, чем в два раза, превышает выплату страховки. Попросила сотрудников страховой компании показать мне, по каким критериям рассчитывается сумма убытка, в чем мне было отказано. Мне сказали, что никаких расчётов и распечаток нет, просто сумму высчитывает компьютер. Вопрос — зачем мне такая страховая, которая не может мне помочь??? Если вопрос не решится, сменю страховую и всем знакомым категорически не порекомендую пользоваться их услугами!!! Очень обидная ситуация. Номер дела ПР10242162

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, выплата была произведена на основании расчета, выполненного в соответствии с требованиями Положения о единой методике.
Олеся Владимировна, добрый день!

29.06.20 в филиале нашей Компании Вами подписано Соглашение на выплату, в котором указана сумма страхового возмещения.

Как мы понимаем, подписав Соглашение, Вы выразили согласие с начисленной суммой.

Тем не менее, специалистами компании были повторно рассмотрены материалы заявленного Вами убытка по полису ОСАГО.

Расчет осуществлен в соответствии с «Единой Методикой определения расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением Банка России от 19.09.2014 г. №432-П (далее Единая методика) для повреждённого автомобиля 2003 года выпуска за минусом износа на заменяемые детали в размере 50 %.

Согласно экспертному заключению переднее левое крыло имеет очаговую коррозию, передний бампер царапины и отслоение ЛКП.

Следовательно, окраска, работы и ЛКМ по данным деталям не назначались на основании п.1.6. Единой Методики.

Стоимость устранения дефектов АМТС (без учета износа): 29 085 рублей

Стоимость устранения дефектов АМТС (с учетом износа): 19 700 рублей

02.07.20 г. денежные средства перечислены на Ваши Банковские реквизиты.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»