Компания не возвращает денежные средства при отказе от страховки

25.03.2020 мной был взят потребительский кредит в ПАО «МТС-Банк» и вместе с ним был оформлен договор страхования жизни, здоровья и потери дохода заемщиком № 19000CIK13159. Т.к. не нуждаюсь в страховании, я решила воспользоваться правом на отказ от страховки по кредиту.
6.04.2020 (в период охлаждения) я направила на электронную почту Пашковой О.Б.(salsk.rostov@vsk.ru) – руководителю Сальского отделения Ростовского филиала САО «ВСК», заявление о расторжении договора страхования. Явиться в офис компании лично не предоставлялось возможности в связи с введением режима самоизоляции и переходом на удаленную работу. Ольга Борисовна сообщила о том, что мое заявление принято. С момента получения указанного заявления страховой компании предоставляется 10 дней для возврата денежных средств. На сегодняшний день (28.06.2020) деньги так и не поступили, и я не имею никакой информации о сроках возврата мне денежных средств. Помогите решить данный вопрос! Либо стоит уже обратиться с заявлением в суд?

Здравствуйте, Яна!
Мы уточнили информацию по вашему обращению. Заявление о расторжении указанного договора страхования зарегистрировано 22.06.2020 и находится в работе операционного центра. Оно будет обработано в течение 10 рабочих дней. В период карантинных мероприятий Компанией САО «ВСК» была реализована возможность направить пакет документов для расторжения договора по эл. почте. Заявление и полный пакет документов необходимо было направить на эл. адрес rastorg@vsk.ru, информация и данной возможности была размещена на официальном сайте компании. Направление заявлений на личные почтовые ящики сотрудников компании не является официальным обращением страхователя о расторжении договора страхования.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».