Расторгнуть полис ОСАГО до вступление в силу.

Здравствуйте! Оформил полис ОСАГО СК Росгосстрах 25.06.2020, очень долго ждал на почту. В итоге оформил полис в другой страховой. Полис вступит в силу 29.06.2020 хочу расторгнуть договор. Полис ХХХ 0126901773. На почту Росгосстрах отправил обращение, зарегистрировали но рассмотрение в течение 14-30 дней. Он же уже вступит в силу, а как я знаю после расторжения действующего полиса ОСАГО страховая забирает себе 23%, как ускорить расторжение полиса ОСАГО?

Здравствуйте, Алексей!

Полис отправили на Ваш email 26.06.2020.
Увы, до сих пор не получили от Вас документы. Сообщаем, что для расторжения договора с полным возвратом необходимо направить на help@rgs.ru копии документов:
• заявление с указанием даты подачи (26.06.2020 — дата обращения в компанию через сайт), серии и номера полиса, подписи и расшифровки;
• копия паспорта;
• документ, подтверждающий причину расторжения (если есть);
• реквизиты для перечисления (р/с и БИК банка);
• если владельцем счета является третье лицо, требуется предоставить и его копию паспорта.
В теме письма укажите — Отзыв АСН 62137.

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Здравствуйте, Алексей!

Мы во всем разберемся и ответим в ближайшее время. Надеемся на понимание.

• МАЛАЕВ АЛЕКСЕЙ

Здравствуйте! Сегодня уже 5.07.2020 а договор все ещё не расторгнут! Деньги так и не вернули! В чем причина?

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Здравствуйте, Алексей! Мы устранили проблему, из-за которой не могли расторгнуть договор страхования. Подскажите, Вам будет удобно сделать удаленно (потребуется копия паспорта и реквизиты для формирования заявления) или в офисе компании (подберем удобный)? Напишите, пожалуйста, нам на help@rgs.ru, в теме письма — Отзыв АСН 62137.