Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Обман чистой воды.

В 2017 г. меня уговорила страховщик положить деньги в эту компанию «Капитал Лайф страхование жизни» абсолютно уверив меня в том. что я получу доход никак не меньше 30-35% — все будет зависеть от курса доллара, а он растет как на дрожжах. Я конечно понимал, что таких процентов мне никто не заплатит. но порядка 12-15% годовых меня бы вполне устроило. В итоге заключив договор №***8932156 я стал наблюдать картину, которая меня насторожила — рост дохода был мизерным. Я сразу связался со страховщиком и попытался аннулировать договор, но не тут-то было. Мне пояснили, что при расторжении договора я потеряю 40, а то и 50% вложенных средств, поэтому мне пришлось ждать, что произойдет в дальнейшем. В итоге мои опасения оказались абсолютно 100% — доход был НУЛЕВЫМ. Хорошо, что я не поддался соблазну и вложил в это предприятие всего 20% всех своих средств, а остальные определил по другим банкам и компаниям (кстати они принесли доход от 6,5 до 9,8% дохода). В итоге вложенные в эту аферу денежные средства обесценились благополучно на РЕАЛЬНУЮ 3-х годовую инфляцию и не полученные мнимые 30-35%!
Люди не связывайтесь с этой компанией НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ условиях.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. в условиях договора отсутствует положение о гарантированном проценте дохода.
Сергей, добрый день!

В ответ на Ваш отзыв отметим, что сотрудники, как нашей компании, так и наших партнеров, не преследуют цели обмануть или ввести кого-либо в заблуждение, мы не имеем скрытых условий. А для того, чтобы не возникало сомнений в верности консультации сотрудника, вся информация об условиях страхования прописывается в Полисе и в приложении к договору. Данные документы предоставляется клиенту на ознакомление перед подписанием договора.
Сотрудник может только рассказать об условиях договора, но решение о необходимости заключения договора всегда принимает клиент самостоятельно.
По Вашему договору инвестиционного страхования жизни мы еще раз проверили корректность расчёта и ошибок не выявили, к сожалению, на дату завершения договора, доход отсутствует.
Итоговый размер инвестиционного дохода, гарантированный к выплате, может быть рассчитан только на дату завершения договора. Необходимо учитывать, что доход зависит от стоимости базового актива по выбранному направлению инвестирования. А именно, от разницы между начальной его стоимостью и конечной. Чем разница больше, тем больше и доход, и наоборот. При этом, как в любом инвестиционном продукте, процентная ставка условиями договора не предусмотрена.
Данные, которые наша компания использует для расчета инвестиционного дохода, получены из открытого источника https://www.bloomberg.com. Каждый клиент может самостоятельно ознакомиться с действующими котировками и сопоставить с направляемыми ежеквартальными отчетами.
Стоит обратить внимание, что договор инвестиционного страхования жизни – это комбинация двух инструментов. Кроме потенциальной возможности получения дохода от инвестирования по окончании действия договора он дает гарантию возврата вложенных денежных средств даже в случае отрицательной динамики инвестиционных показателей, а так же защиту по включенным страховым рискам.
Также заметим, что действительно, по условиям договора при его досрочном расторжении выплате подлежит выкупная сумма – определенный процент от суммы уплаченных по договору страховых взносов. В Приложении к договору («Таблица гарантированных выкупных сумм») содержится информация о размере выкупной суммы в зависимости от даты расторжения договора.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»