Необоснованное исковое заявление о взыскании страхового возмещения в порядке регресса

Добрый вечер. Произошла следующая ситуация: мне наложили арест на карты «сбербанк» 20.05.20. Никаких уведомлений об иске и суде я не получил т.к. проживал на другом адресе. После уведомления смс об аресте — я сразу поехал в офис на ул. Золторожский вал, 11с38. Подошел к женщине на респепшене, выяснили, что у меня был страховой случай по моей вине. От 14.08.2019 на тот момент полис xxx 0067266606 (на данный момент: xxx № 0105885314), в «альфастрахование» я его отправил 19.08.2019. После некоторых выяснений она сказала, что все в порядке и копию бланка от ДТП отправил во время. После чего она мне сказала, что бы я обратился в судебный участок 255 по району Марьино, где я должен был сказать, что бы они отменили арест по исп.листу 2-100/20-255 от 02.03.2020, т.к. протокол о ДТП был отправлен во время.
Я связался с мировыми судьями участка 255 по району Марьино.На что мне ответили: Что дело уже не подлежит обжалованию, т.к. срок уже прошел, и необходимо писать апелляционную жалобу в суд и в «альфострахование». После написания и отправки апелляционной жалобы в суд и «альфострахование» в суде мне сказали, что и для апелляционной жалобы прошел срок, что необходимо еще писать «заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы».10.06.2020 я пришел в суд. Там мне сказали, что в течении 15 дней заявление передадут в районный суд и после этого необходимо будет ждать, когда районный суд назначит дату. Сказали это будет не раньше ДЕКАБРЯ. У меня нет столько времени на разбирательства. Поехал снова в офис «альфастрахования» узнать, что происходит у них, и почему вообще подали в суд, если никаких претензий нет. Там мне сказали, что все мной было отправлено во время и говорят, что ошибку совершила почта, которая доставляла им оригинал бланка извещений. Вопрос почему из за ошибки альфастрохования или почты, я должен разбираться в этих делах, отправляя заказные письма, ездя в суд и в главный офис, в общем тратить время и деньги, что бы оспорить проблемы созданные «альфастрохованием». Больше в этой фирме не буду страховать авто, так же избегать «Альфу» в целом.
Номер страхового события 2141/133/06828/19
На момент совершения аварии полис xxx 0067266606 (на данный момент: xxx № 0105885314)

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Поясним, что действующим законодательством установлена процедура обжалования решения, вынесенного судом соответствующей инстанции. Обжалование осуществляется в установленные процессуальные сроки.
К сожалению, несмотря на желание помочь в данной ситуации, без документов, подтверждающих отмену решения суда первой инстанции, удовлетворить заявленные Вами требование об изменении решения о выставленных регрессных требованиях, правомочность которых подтверждена решением суда, не представляется возможным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
  • Квятковский Денис Алексеевич

Отзыв находится на рассмотрении. Ответ будет предоставлен дополнительно.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

• Денис (гость)

Уже писал несколько раз в «службу контроля качества», там отмахиваются, мол в суде решай проблемы. Не понимаю, почему с меня незаконно требуют деньги, создают проблемы и решать ничего не хотят. Прошу решить это незаканное недразумение как можно скорее!

Уважаемый Денис, получили ли Вы ответ от компании? На каком этапе Ваш вопрос?

• Денис (гость)

Вообщем все должно решаться в суде. Они ничем помочь не могут/не хотят. Сначала необосновано подают в суд, потом разбираются, говорят что ошибка какая-То и все нормально с документами, затем идите в суд и разбирайтесь, мы ничего не можем сделать! Работаю в сфере с авто, теперь каждому клиенту, обязательно, буду рассказывать эту историю, что никто из них не страховался в альфе