Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Срок договора ИСЖ закончился , необходимые документы и реквизиты отосланы в компанию , но деньги не возвращают.

В офисе «россельхозбанка» мне предложили заключить договор ИСЖ полис № 5008764670 от 13.05.2017, что я и сделал и о чём очень жалею
т.к. по истечении 3-летнего срока договора 29.05.2020 никакой инвестиционной прибыли он не принёс. Более того, после отправления документов и реквизитов
через «россельхозбанк» в КАПИТАЛ life для возврата страховой суммы 01.06. 2020- нет ни ответа ни привета, а тем более денег. А сегодня уже 24.06.2020.Стоит ли ждать и чего?

Эдуард, добрый день!

На сегодняшний день заявление на выплату по риску «Дожитие застрахованного, до срока установленного договором страхования» в компанию не поступало. Для уточнения информации просим Вас указать способ подачи заявления. В случае если письмо отправлено Почтой России, Вы можете самостоятельно отследить поступление почтового отправления на сайте Почты России, либо предоставить трек-номер для отслеживания нам.
Напоминаем, что подать документы на выплату по риску «Дожитие застрахованного» возможно в любом удобном офисе нашей компании или направив почтовой службой по адресу: 115035, Россия, Москва, Кадашёвская набережная, д. 30.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Новый отзыв автора

Эдуард А.
    27.06.2020 22:37
    Вместо простого решения проблемы по выплате страховой суммы — сплошные отмазки.
    Повторно. Здравствуйте. Ваши отговорки по поводу непоступления заявления на выплату страховой суммы по окончании срока настолько же издевательски циничны, как и ваши услуги для клиентов.Я же всё описал русским языком. А именно: все документы оформлены и отправлены через отделение «Россельхозбанка», где и был заключён договор ИСЖ. Потому что ни одного офиса вашей компании у нас, в Липецке, нет, как и денег от КАПИТАЛ LIFE. А о вашем «чутком» отношении к клиентам говорит хотя бы то, что вы, зная об окончании срока договора ни разу ( вот уже за целый месяц) не связались со мной.

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Эдуард, здравствуйте!

Поясняем, что в соответствии с пунктом 15 Приложения № 1 к подписанному Вами договору страхования по окончании срока действия договора страхователь предоставляет пакет документов на выплату Страховщику (т.е. в страховую компанию), а не в Банк. Как мы и сообщали ранее, Ваше заявление к нам в компанию не поступало. Для уточнения факта отправки пакета документов, Вы можете обратиться по месту его подачи.
    Со своей стороны для оперативного решения вопроса предлагаем Вам направить заявление Почтой России нам по указанному в предыдущем ответе адресу.
    Бланк заявления можно скачать на нашем сайте по ссылке: https://kaplife.ru.... Также к заявлению необходимо приложить копию паспорта и полис.

Новый отзыв автора

Эдуард А.
    09.07.2020 22:21 0
    Невыплата по окончании договора.
    Продолжение моих мытарств по невыплате по окончании срока договора №5008764670. Поняв, что отсылать и пересылать документы в КАПИТАЛ LIFE можно до бесконечности, решил поехать сам в московский офис, потратив ещё денег и времени.Не буду описывать скольких нервов и времени мне стоило «выклянчивание» своих денег но в итоге менеджер клятвенно меня заверил в перечислении на мой счёт в течение...24 дней. Рабочих. Напомню, что договор истёк аж 29 мая, а в Москве я был 7 ИЮЛЯ… И ёщё мне надо ждать около месяца, хотя в договоре ( на который так любят ссылаться сотрудники КL)ничего по Этому поводу не сказано.Ну хоть не 24 года.Жду.Обязательно напишу, когда деньги поступят на счёт. Или не поступят -а, Нефедова Наталья?

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Эдуард, добрый день!

В ответ на Ваше обращение поясняем, что действительно, сроки выплаты при наступлении риска «Дожитие застрахованного, до срока, установленного договором страхования» составляют 24 рабочих дня, которые исчисляются с момента получения установленного комплекта документов компанией. Данные условия оговорены пунктами 13.5.6, 13.5.7 Приложения № 1 к подписанному Вами договору.
    Поэтому, в офисе компании Вам назвали корректные сроки выплаты, соответствующие условиям договора.
    Заявление от Вашего имени поступило в компанию 07.07.2020 г. и направлено в работу ответственного подразделения. Выплата будет осуществлена в установленный договором срок (до 10.08.2020 г.), пожалуйста, ожидайте.

С уважением, Нефедова Наталья
    Центр клиентского сервиса
    ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

• Эдуард А.

Ура.Не прошло и двух месяцев, как после всевозможных мытарств и личной поездки в московский офис из Липецка, страховая сумма поступила наконец-то на мой счёт. Инвестиционный доход составил ноль целых хрен десятых за фактический период в три с половиной года.Люди, " добро пожаловать" в КАПИТАЛ LIFE.

• Фарит.Ф. (гость)

Можно ли к заявлению о выплате приложить копию договора.А то послав вам оригинал я остаюсь без документов