Отзывы о страховой компании «Согласие»

Не выплачивают по КАСКО

Здравствуйте, хотел бы написать отзыв о работе СК Согласие. 24 августа 2018г между моей компанией и СК Согласие был заключен договор Страхования транспортных средств переданных в лизинг 0010200-0741740/18ТЮЛ. Выгодоприобретатель соответственно лизинговая компания. 21.11.2019г произошёл страховой случай, а именно пожар, автомобиль man tgs сгорел полностью. Документы своевременно были переданы в Новосибирский филиал страховой компании ООО СК Согласие. Заведено дело 222832/19.

Была назначена оценка. И дальше началось самое интересное, а именно: страховая письмом по электронной почте присылает ответ, в котором указывает якобы договор страхования за таким номером у них не зарегистрирован. По факту договор у нас на руках, страховые премии мы исправно оплачивали, осмотр автотранспорта страховая компания проводила. Что ещё более интересно, в этом же письме написано, что поданный нами пакет документов, мы можем забрать в г. ИРКУТСК.

Дальше вопросом занималась лизинговая компания, в итоге 17 марта 2020г по запросу страховой компании, из г. Москва в г. Новосибирск вылетал эксперт ЗАО Агентство *** о чем был составлен акт за номером 01009. В итоге на дату написания отзыва страховое возмещение так и не выплачено, официальная позиция страховой компании нам не известна. По лизинговым платежам идёт просрочка, т.к. лизинговая компания так же не может получить ответ от страховой компании. Настоятельно просим страховую компанию решить данный вопрос либо дать любую другую официальную информацию

Администратор: Оценка засчитана, поскольку были нарушены сроки выплаты или отказа с указанием мотивированного обоснования.
  • Отдел по работе с обращениями клиентов

Благодарим Вас за предоставленную информацию.
    Мы вернемся с ответом по результатам проверки.
    Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

• Отдел по работе с обращениями клиентов

В ответ на Ваше повторное обращение сообщаем, что по Вашему делу проводится дополнительная проверка, в соответствии с пунктом 10.1.5. Правил страхования.
    Решение по Вашему заявлению будет принято после окончания проверки, о чём будет сообщено дополнительно.

Отдел по работе с обращениями клиентов ООО «СК «Согласие».

Уважаемый автор, Вы получили ответ от компании?

• Артем (гость)

К сожалению нет, ответ от страховой компании мы так и не получили, прошло уже больше 7 месяцев, страховая явно затягивает сроки, написали жалобу в центробанк, ждем все таки официальный ответ от Страховой компании и от Центробанка