РЕСО и выплаты за ущерб!

Одним ненастным днём вьехал в меня клиент компании РЕСО, как подобается поехали в компанию он признал вину и мне оценили ущерб…
Заключение оценщиков таково: замена заднего левого крыла… через 10 дней говорят тебе все выплатят и тд… можешь не париться.
Через некоторое время приходит мне выплата в размере 1036 рублей 30 копеек… учитывая что в сервисах мне сказали 8-10 т.р. получается что РЕСО мне даже не оплатил покупку крыла ибо оно 1200 стоит. Автомобиль ваз 21 07, позвонил в компанию на что мне они ответили… у вас машина изношена и тд… в общем ничего внятного, на вопрос могу ли я обжаловать сумму сказали пожалуста… через суд…
Номер дела АТ4231179…
Жду ответа.

Нет
Обслуживание отвратительное,оценки ущерба никакой...они занижают значительно суммы...получается они не доверяют оценщикам и берут свои цифры с потолка...
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку убыток урегулирован в рамках ожидаемого по ОСАГО. К сожалению, текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС. Клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП. СК предоставила комментарий о том, как в данном случае рассчитывалась сумма выплаты по ОСАГО.
Добрый день, Никита Евгеньевич!
Благодарим Вас за отзыв. Руководство Центра выплат Санкт-Петербурга прокомментировало Вашу ситуацию.

Ваше транспортное средство ВАЗ 21070 1998 года выпуска получило повреждения левого заднего крыла в результате ДТП.
Вы обратились в нашу компанию в рамках традиционного урегулирования убытка, как лицо, потерпевшее от нашего страхователя.

Выплата произведена из расчета средних цен, сложившихся в данном регионе за минусом износа заменяемых деталей.
Процент износа для заднего левого крыла составляет 80.00%. Отметим, что износ для деталей, узлов и агрегатов Вашего ТС варьируется от 70.64% до 80.00%.
Кроме того, для автомобилей старше 5 лет, в Вашем случае автомобилю почти 15 лет, при расчете стоимости материального ущерба достаточно того, что применяемые для восстановительного ремонта запчасти, материалы и услуги имели сертификат соответствия, что не противоречит Методическим рекомендациям РД — 37.009.015 — 98 с изменениями 1,2,3. глава 5, п. 5.7.
Вместе с тем, заменяемый элемент на момент ДТП имеет дефекты эксплуатации в виде очаговой коррозии, что указано в Акте осмотра, подписанном Вами.
Соответственно, окраска, ЛКМ и сопутствующие работы по заднему левому крылу были исключены из расчета (фото прилагается).

Мы понимаем Вашу неудовлетворенность размером выплаченного страхового возмещения, однако РЕСО-Гарантия произведя Вам выплату страхового возмещения на основании заключения независимой экспертизы, действовала на основании Закона ОСАГО.

С надеждой на понимание,
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»