Затягиваются сроки рассмотрения заявления на возврат денежных средств при отказе от страховки.

03.06.2020 мной был взят кредит в Азиатско-Тихоокеанском банке и вместе с ним был оформлен договор страхования номер: 20/НС/345400001634. Т.к. не нуждаюсь в страховании, решила воспользоваться правом на отказ от страховки по кредиту.
04.06.2020 (в период охлаждения) в Иркутский филиал САО ВСК было подано заявление о расторжении договора страхования.С момента получения указанного заявления страховой компании предоставляется 10 дней для возврата денежных средств. 15.06.2020 мне пришло СМС-сообщение от САО ВСК о том, что срок обработки моего заявления увеличен. Не понятно, на каком основании затягиваются сроки рассмотрения заявления…

Добрый день, Инна Александровна.
Мы приняли в работу ваше обращение, уточним информацию о причинах задержки в обработке заявления и вернемся с ответом.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».
  • Служба клиентского сервиса Представитель СК

Добрый день, Инна Александровна.
    Приносим извинения за доставленные неудобства. Договор страхования расторгнут, заявка на возврат страховой премии направлена на утверждение. Денежные средства поступят на ваш счет в течение 5 рабочих дней.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Уважаемый автор, насколько мы поняли из ответа СК, проблема была решена?

• Инна Александровна (гость)

Здравствуйте! Пока получено только СМС о том, что по заявлению о расторжении Договора страхования принято положительное решение. Просят ожидать возврата денежных средств, в течение 5 рабочих дней. Денег пока нет…