Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Проблемы с продлением ОСАГО

Олег (гость)
17.06.2020 07:23
Добрый день, не могу в ИНГОССТРАХ продлить полис ОСАГО XXX 0087067890 (на год с 23.06.2019) в Личном кабинете. В прошлом 2019 году продлевал без проблем. Сейчас, в июне 2020 года, после расчета стоимости ОСАГО и ознакомления с правилами на сайте, появляется окно с сообщением о том, что у ИНГОССТРАХ возникли проблемы, которые будут решены в ближайшее время. Попытки узнать, когда это время наступит, не дают результата. Подскажите пожалуйста как мне продлить ОСАГО на сайте ИНГОССТРАХ?

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку формально компания не отказывает в оформлении полиса.
Уважаемый Олег!

Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
При оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО. Технические проблемы устраняются оперативно.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности оформить договор ОСАГО любым из предусмотренных Законом об ОСАГО способом.

СПАО «Ингосстрах»
  • Олег (гость)

Ожидал именно такой ответ. В нем все правильно, за исключением одного слова в последнем предложении — «Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности оформить договор ОСАГО любым из предусмотренных Законом об ОСАГО способом».
    В этом предложении необходимо заменить слово «фактическое» на «формальное»