Отзывы о страховой компании «Росгосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Автострахование

обидно

дело №7447239 В конце декабря произошло ДТП. Эксперт написал, что задний бампер под замену + покраска.
30.01.2013 пришли деньги — 517р 25коп. Авто — ВАЗ-2112 2006г.в. Я понимаю про износ бампера и т.д. и т.п., но есть нормо-часы на ремонтные работы, стоимость краски. В 517р 25коп не попадают ни стоимость б.у. бампера ни стоимость работ. Желаю вашей компании благополучно разориться!!! Больше к вам ни ногой!!!

Так плевать на клиентов - это талант!!!
Все не понравилось.
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку занижена сумма выплаты, от компании не поступил ответ на отзыв.
3 комментария
3 комментария
  • Тарас (Калуга) (гость)
    12:30

    Обращайтесь за независимой экспертизой и в суд!
    Страховщик надеется, что в суд пойдёт не каждый потерпевший (нет времени, желания, уверенности и т.п.), а потому наглеет, необоснованно занижая суммы выплат (в моём случае — занижение в 9 раз).
    Судиться с нерадивым страховщиком теперь довольно выгодно, поскольку с недавних пор к разрешению страховых споров, как по КАСКО, так и по ОСАГО (независимо, обращаетесь ли вы за выплатой к своему страховщику (ПВУ) или страховщику виновника) суды применяют нормы Закона «О защите прав потребителей», что дополнительно позволяет отобрать у СК в пользу потерпевшего: штраф 50% от недоплаченной части страховой выплаты; неустойку за каждый день просрочки в размере 1/75 от 8,25 % (ставка рефинансирования ЦБ РФ); компенсацию морального вреда.
    Судебная практика применения Закона о ЗПП к разрешению страховых споров по ОСАГО хотя и является спорной, но во многих регионах страны имеется и развивается активно. О существовании такой практики каждый потерпевший может узнать в юридических компаниях своего города, где ему об этом расскажут и покажут судебные решения выигранных дел.
    Ну, а если существует пока возможность «обобрать» «бедолагу»-страховщика ещё на половину заветной суммы, то почему бы такой возможностью не воспользоваться? Ведь обычно (при страховании) всё происходит наоборот!
    Только нужно помнить, чтобы претендовать на штраф 50%, необходимо направить в СК досудебную претензию с приложением заключения независимой экспертизы и получить от СК отказ. Такой отказ Росгосстрах, как правило, предоставляет без задержек (как говорится, за РГС не заржавеет). Претензию и отказ с требованиями о взыскании штрафа 50% предъявляем в суде.
    Выигрыш в суде не представляет проблем, при наличии у потерпевшего обоснованного экспертного заключения. В таком случае судьи не признают липовую калькуляцию страховщика, считая её некомпетентной и необоснованной.
    Ко всем судебным и досудебным баталиям лучше привлечь компетентного юриста, в таком случае длительная (4-5 месяцев) тяжба не создаст для Вас проблем. Все расходы (на независимую экспертизу, на оплату юридических услуг, на оформление нотариальной доверенности для участия юриста в суде) решением суда возместит вам СК.
    Судитесь, не жалейте сил и времени — всё это в итоге окупится Вам с лихвой!
    Отдельных слов заслуживает предложение РГС (в случае ОСАГО) о ремонте вместо выплаты. Считаю, что это очередная попытка страховщика уйти от ответственности перед потерпевшим. Судите сами: РГС направляет потерпевших на ремонт в автосервисы-партнеры, естественно, не к офдилерам. И оплачивает за ремонт только суммы с учетом износа, т.е. за износ доплачивает сам потерпевший, путём покупки новых деталей, запчастей за свой счёт. Затраты при этом у РГС те же, что и при осуществлении осаговских выплат. С таким же успехом потерпевший может получить выплату и ремонтировать, где хочет.
    Дело тут вот в чём: на осуществление выплаты законодательство даёт СК срок в один месяц, в случае просрочки — неустойка, на ремонт же срок не ограничен — полгода, год… насколько хватит совести страховщика и никакой неустойки соответственно.
    Поэтому от предложения РГС о ремонте лучше отказаться и настаивать на выплате! В случае несогласия с размером выплаты или её просрочки обращайтесь за независимой экспертизой и в суд! И никакого ремонта у росгосстраховских партнёров!!!

  • АСН Администратор
    12:51

    Уважаемый Андрей, в какую сумму, предположительно, обойдётся ремонт?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля