как нашу семью разорила страховка росгосстарах жизнь

Заключили страховку на всю семью — 5 человек, программа росгострах жизнь. Консультант очень все грамотно объяснила, что через 4 года 95 % от выплаченной на страховку суммы можно будет забрать (таблица в договоре это подтверждает), как раз на институт дочке, и под защитой надеждой компании 4 года… Мы исправно платили все 4 года 15 тыс каждый месяц. Знатете, сколько денег мы подарили доброй компании росгострах? больше полмиллиона! Оказалось, что нам положено через 4 года выплата 95% от какой-то загадочной суммы сформированного резерва, который никакого отношения к нашим реальным нашим выплатам не имеет, и составил этот резерв меньше 100 тыс. (от 700 реально выплаченных) за эти годы! наталья, Хабаровск.

Номера полисов: так как при расторжении договора полисы остаются в компании, у меня усть только серия заявлений о стаховании жизни. В компании росгострах идентефикацию можно произвести по фио: Корнеев Леонид Анатальевич, 73 г.рож, Корнеева Наталья Александровна, 73 г.рож., Корнеев Федор Леонидович, 2007 год. рож, Корнеева Алтса Леонидовна 2003 г.рож,
нас просто обманули, в результате чего многодетная семья более 500 тыс рублей потеряла.
Уважаемая Наталья!
В ответ на Ваше обращение разъясняем порядок определения размера выкупной суммы по Вашим договорам № 1000031606 от 18.12.2008 г., и № 1000031606 от 18.12.2008 г. (далее — Договор).
При расторжении договора страхования жизни, предусматривающего дожитие Застрахованного лица до определенного возраста или срока, Страхователю возвращается сумма в пределах сформированного в установленном порядке страхового резерва на день прекращения договора страхования (выкупная сумма).
В программе страхования, на условиях которой заключается договор, указан размер выкупной суммы, а именно, процент от сформированного резерва, соответствующий году действия договора страхования.
Страховой резерв является выраженной в денежной форме оценкой обязательств Страховщика, принятых по договору страхования, и будущих расходов по обеспечению их выполнения, которые могут возникнуть в связи с наступлением страхового случая.
Расчет страхового резерва производится в строгом соответствии с условиями программы страхования, на основе которой заключён договор страхования, и на основании Положения о формировании страховых резервов по страхованию жизни, утвержденного ООО «СК „РГС -Жизнь“ и согласованного с надзорными органами.
Как правило, на начальном периоде действия договора размер резерва меньше суммы уплаченных взносов. Это объясняется тем, что часть взносов идёт на покрытие расходов Компании на заключение и начальное сопровождение договора, а также на обеспечение выплат по страховым случаям. По мере увеличения срока действия договора размер резерва увеличивается и может превысить сумму уплаченных взносов.
Расчет страховых резервов производится с учетом фактического срока действия, исходя из выбранных Страхователем условий договора (риски, величины страховых сумм, срок действия), с учетом параметров, использованных для расчета страховых тарифов (норма доходности, таблицы вероятностей и прочее).
Для договоров, заключённых по программам «Престиж», при выплате выкупной суммы ее размер увеличивается на величину начисленного на дату расторжения дополнительного инвестиционного дохода.
Согласно программе страхования, на условиях которой заключен Договор № 1000031606 от 18.12.2008 г., при его досрочном расторжении в течение четвертого года действия выплачивается выкупная сумма в размере 70% от резерва. На дату расторжения Договора (18.01.2012г.) резерв по Договору составил 62 008,07 рублей. С учетом дополнительного инвестиционного дохода в размере 1 673,15 рубля выкупная сумма в размере 45 078,80 рублей была выплачена при расторжении Вашего Договора.
Согласно программе страхования, на условиях которой заключен Договор № 1000031588 от 18.12.2008г, при его досрочном расторжении в течение пятого года действия выплачивается выкупная сумма в размере 95% от резерва. На дату расторжения Договора (18.12.2012г.) резерв по Договору составил 21 218,12 рублей. С учетом дополнительного инвестиционного дохода в размере 533,94 рубля выкупная сумма в размере 20 691,15 рублей была выплачена при расторжении Вашего Договора.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО „Росгосстрах“
  • гость (гость)

сразу видно что информацию об обмане кампании и своём страховании вы придумывали находу!!! таких платежей не существует, зайдите на сайт РГС И ПОЧИТАЙТЕ!!! РАЗОРИЛИ ИХ, красиво чешете, так можно любую компанию обосрать!!!

• ВЕРА (гость)

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ! меня тоже обманула данная компания. Возвращать то что причитается по договору страхования не желает. Я сто раз пожалела о том что связалась с ней. Думаю мои «слезы» благо им не добавят, а те деньги которые я потеряла для меня крайне важны. Думаю что агенты специально не договаривают либо их так обучают — дурить людей.

• Bertold Greek

Уважаемые Наталья и гость! Не так сложно попытаться внести ясность в вопрос, кто кого обманывает. Во-первых, достаточно странно, что у Вас, Наталья, не осталось полисов. Но это не беда: должно остаться много других документов — например, квитанции об уплате страховых взносов, договор страхования и другие сопровождающие документы. Здесь есть функция прикрепления картинок. Если вы сфотографируете / отсканируете имеющиеся у Вас документы и выложите их на всеобщее обозрение, будет всем полезно: скорее всего, станет ясно, кто прав, а другие посетители смогут сделать для себя правильные выводы относительно страховой компании. Ну а если не выложить сюда ничего, то и поверить в обман страховой труднее, вдруг это происки конкурентов и проч.
    Комментарии компании Росгосстрах Жизнь тоже очень интересно было бы услышать.

• Павел (гость)

Номер полиса можно посмотреть в подтверждающих документах оплаты, думаю за 4 года у вас их достаточно. Насколько мне известно все накопительные программы от 5 лет. И! такие программы на 4 года не заключаются это не рационально т.к. в любой страховой компании часть внесенных средств списывается на ЗАЩИТУ!!! И абсолютно все это в договоре прописано, если не читали то жаль все таки не инструкция к телевизору! Ах да в институт у вас «Корнеева Алтса Леонидовна 2003 г.рож,» пошла?

• Игорь (гость)

В 2009 году застраховался РГС Жизнь. В 2015 году расторг договор. Согласно таблицы должны были выплатить 95% от сформированного резерва. На момент подписания договора я интересовался, что это -резерв? Мне ответили, что это сумма на случай выплат по страховому случаю т.к. основные средства инвестировали. Т.е. обманули! За 5 лет общая сумма выплат составила 250т.р., выплатили 130т.р. Пытался разобраться, писал письма, обращался к юристу — ничего не вышло (до суда дело не доводил), забрал деньги и больше с РГС дел не имею.
    Мой случай не исключителен и если кто думает, что я придумал, то позвоните в РГС и поинтересуйтесь этим видом страховки и что означает: выкупная сумма от сформированного резерва.

• Екатерина (гость)

У меня всё тоже самое,,, на данный момент прошло 5 лет и я оплатила 101890р ,,, мне сотрудники пояснили что в случае расторжения я получу 78448р… и всё потому, что считают эти 95% не от суммы которую я внесла, а от СФОРМИРОВАННОГО РЕЗЕРВА… будь он неладен!
    Не страхуйте своих детей и себя в этой компании! Не выгодно абсолютно! Платила добросовестно из пенсии по потере кормильца, и за то что 5 лет они пользовались деньгами моего ребёнка, получат больше 20ти тысяч рублей.… ужас ужасный

• Гость (гость)

Если соблюдать все условия страхования, вы бы все были бы в плюсе. Забрать деньги по страховому случаю, так же забрать деньги при наступления риска Дожитие, плюс инвест доход к нему, так же бы вы завьрали 13 % соц. нал. вычета… Главное проплатить всё до конца и вы бы радовались и страховались бы всегда. Сами же выбираете срок и суммы…

• Анонимно (гость)

Просто ужас, у них взаимный договор заключен с банком, что бы те втюхивали их страховки людям. Я пришла в банк ОТКРЫТИЕ положить свои накопленные непосильным трудом деньги, под проценты, ребенку на учебу. В итоге менеджер банка долго рассказывал, что есть очень выгодный вклад 9,5% годовых на 5 лет, с пополнением раз в год по 30т. Но даже можно придти отказаться от этого взноса или уменьшить его если не сможем платить. Я положила 240т. почитала договор, они сложили все в красивую папочку и на этом разошлись. Через год я пошла оплатила этот взнос в размере 30 т. И буквально через неделю звонят со страховой Росгострах и говорят, что я не внесла платеж в размере 240т. рублей. Я думала это какая-то шутка, о чем они вообще и причем тут страхование. Стала разбираться и оказывается, банк Открытие вместо того чтобы положить мои деньги под выгодные проценты, о которых так долго рассказывали, обманом подсунули эту страховку жизни на срок 5 лет, с ежегодным пополнением взносов в размере 240т. Я просто в шоке, как можно обманывать людей, вроде банк не в подворотне находиться, они подменили договор даже не могу сказать в какой момент, а дочка моя ей всего 19 лет было, она подписала не посмотрев, что эти [mod] могут подсунуть другой договор вместо того что предлагали. И теперь по этому страхованию я не могу вернуть свои отданные им свои деньги или хоть что то вернуть я должна платить 5 лет по 240т, конечно я этого не смогу делать, получается просто подарила им свои деньги, так называется благотворительная помощь нуждающимся.
    Люди будьте очень внимательны, пересматривайте и перечитывайте по сто раз все бумажки которые подписываете.
    И предпоследний отзыв от 17.08. Гость вы о чем? Призываете соблюдать те все условия и будете в шоколаде!!! гон полнейший я спросила у этого страховщика, если я все это буду оплачивать какие золотые горы меня ждут. Он сказал тогда вы сможете вернуть свою сумму 100% и 5-7% дохода. И о чем вы морозите, я должна за пять лет умирая выплатить 1,5 мил.рублей и получу 5-7% прибыли? в чем мне будет выгода? чтобы мне платить такие взносы по 240т в течении 5 лет, ежегодно я должна взять кредиты чтоб погасить эту долбанную страховку, легче будет им просто подарить свои деньги.