Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Размер выплаты по тоталу, КАСКО

28.02.2020 произошло ДТП с моим автомобилем, страховая компания посчитала его не годным к восстановлению(с чем я категорически не согласен) и перечислила мне возмещение в размере 170 тысяч рублей, это при стоимости автомобиля свыше миллиона рублей, так же прислала письмо — что в случае передачи им годных остатков, мне перечислят еще 600 тысяч рублей, итого менее 800т.рублей! Что за абсурд? Почему я должен отдавать свой автомобиль, который я могу восставить? Потому что это выгодно страховой компании?
Убыток AUT-20-020618, полис КАСКО № 5051743810

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не удалось установить, кто прав в данной ситуации.
Приветствуем.

По итогу осмотра машины мы решили, что за-за сильных повреждений ремонтировать ее нецелесообразно. Мы рассмотрели событие и направили уведомление о полной гибели автомобиля.

Выплату за ущерб рассчитали верно. Из страховой суммы исключили повреждения, которые не относились к ДТП и франшизу. Подробно рассказали вам об этом в официальном ответе.