ВСК отказало в возврате страховой премии

Между мной (Носовым Борисом Васильевичем) и САО ВСК 25 декабря 2019 года были заключен договор страхования: Страховой полис ОСАГО: серия ХХХ № 0107029484, срок страхования: с 29.12.2019 по 28.12.2019. Внесенная страховая премия составляет 3131 рубль.
В связи с тем, что покупатель отказался продавать мне автомобиль Toyota Carina г.р.з. М045СС24, я просил расторгнуть договор страхования страховой полис: серия ХХХ № 0107029484, так как я не являюсь собственником данного автомобиля. Договор еще не действует. Я предоставил доказательства: соглашение о расторжении договора, ПТС, СТС.
Но ВСК указал в ответе (письмо № 00-99-43/670 от 20.01.2020), что в договоре купли продажи в котором собственник ТС не соответствует собственнику ТС указанный в договоре ОСАГО ХХХ № 0107029484.
В договоре купли продажи собственник указан Носов Борис Васильевич, в полисе ОСАГО ХХХ № 0107029484 также. Прошу вашего содействия по возвращению внесенной страховой премии. Договор действует с 29.12.2019. Письмо о расторжении договора осаго было получено ВСК 03.01.2020. Спасибо.

Здравствуйте, Борис Васильевич!
Мы приняли в работу ваше обращение. Уточним информацию по расторжению договора страхования и вернемся с ответом.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «страховой Дом ВСК».
  • Борис Васильевич (гость)

Добрый день. Сегодня уже девятый день как вы приняли в работу обращения, но ответа так и не дали, или срок рассмотрения месяц?

• Служба клиентского сервиса Представитель СК

Добрый день, Борис Васильевич!
    Приносим извинения за столь длительное ожидание. Мы уточнили информацию по вашему обращению. Договор страхования не расторгнут, в связи с тем, ДКП не соответствует полису, собственник не является продавцом. Вам необходимо предоставить корректный договор купли продажи или иной документ подтверждающий переход собственности на ТС.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

• Борис Васильевич (гость)

Добрый день! Согласно ДКП я являюсь покупателем ТС, а не продавцом. В полисе указан собственник Носов Борис Васильевич, согласно ДКП я купил ТС и являлся собственником. Продавец никак ни может быть собственником, так как продавец продал ТС. То есть я приобрел ТС, и чтобы поставить его на регистрационный учет, выписал у вас полис и с полисом и ДКП в котором указано, что я являюсь покупателем (собственником) собирался идти в ГИБДД. Но продавец попросил расторгнуть ДКП и вернуть ТС, так как поменялись обстоятельства, я не настаивал и мы заключили соглашение о расторжении ДКП. Таким образом, полис мне ненужен, так как я после расторжения ДКП уже не являюсь собственником и на этом основании просил ВСК расторгнуть договор ОСАГО. Я так понимаю придется обращаться к финансовому уполномоченному, а затем если откажут в суд.