Отзывы о страховой компании «Ренессанс Страхование»
Написать отзыв
Без оценки
Каско

Отказ в выплате по страховому случаю!!!!!!!!!!!!!!!!

Заявление страхового случая 001AS12-035509 от 13.10.2012г. договор № 001AT-12/60160/
10.10.12г. двигаясь по автодороге ВОЛГА 1 получил механические повреждение от постороннего предмета, повреждению подверглись лобовое стекло и задняя левая дверь, факт происшествия зафиксировали сотрудники ДПС с указанием перечня поврежденных деталей авто.
В результате обращения в по возмещению ущерба, с приложением полного пакета документов согласно правил оказания услуг, получил отказ о возмещении ущерба задней двери ПРАВОЙ!!! пытаясь найти истину и исправить недопонимания сотрудники СК в офисе на павелецкой пояснили:«ОЙ это наша ошибка, но вам все равно отказано в возмещении ущерба.
так же исходя из письма ИСХ № ЮО-8734 от 13.11.12г. отказ мотивирован следующим :»,,,,,, Вместе с тем, в перечень ремонтно восстановительных работ не были ключены работы по устранению повреждений двери задней левой!!!… поскольку экспертным заключением ООО компакт эксперт было установлено что указанные повреждения были получены в результате наезда на препятствие".
Данные повреждения не могли быть получены в результате наезда на препятствие исходя из геометрических особенностей конструкции двери, а именно повреждения нанесены выше изгиба двери в верхней части итд…
сотрудниками экспертной организации не были учтены дополнительные следы ущерба (характерные потертости, сколы ....)
по существу считаю отказ полностью необоснованным.
прошу в досудебном порядке рассмотреть отказ от возмещения ущерба…
Непонятны причины по которым отказываются выплачивать остаток суммы по полису КАСКО в случае расторжения договора…

Здравствуйте, Александр!

При принятии решения о признании случая страховым мы основывались на результатах независимой трасологической экспертизы, а также на Вашем заявлении, в котором Вы описали обстоятельства случившегося ДТП. В своих объяснениях Вы указали, что автомобиль двигался по шоссе и «качнулся с сопровождением сильного хлопка». Трасологические исследование повреждений Вашего автомобиля проводилось специалистами независимой экспертной организации ООО «Компакт Эксперт».Эта организация обладает лицензиями на проведение подобного рода исследований. Подобная экспертиза представляет собой исследование отношения следов повреждений к происшедшему событию для выяснения обстоятельств страхового случая. Заключение экспертов показало, что заявленные Вами повреждения двери и накладки двери были получены в результате наезда автомобиля на препятствие, и не могли возникнуть при условиях, описанными Вами.
Вместе с тем, 29.01 мы получили от Вас письменное заявление на пересмотр принятого решения, в котором Вы указали, что в ходе проведения трасологической экспертизы не были исследованы потертости и сколы на Вашем автомобиле. В связи с этим, мы решили провести повторный осмотр Вашего автомобиля в чистом виде для фиксации всех видимых повреждений, чтобы принять окончательное решение по данному случаю.
4.02 данный осмотр состоялся, но каких-либо дополнительных повреждений, которые ранее не были зафиксированы, мы не обнаружили. На основании вышеизложенного мы не располагаем основаниями квалифицировать повреждения транспортного средства как ущерб, возникший в результате страхового случая, поэтому решение о частичном отказе остается в силе.

К сожалению, в ходе рассмотрения Вашего убытка Центр Контроля Качества действительно выявил техническую ошибку сотрудника, в результате которой на СТОА была отправлена ошибочная информация об исключении из ремонтных работ правой, а не левой двери. Мы приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Что касается вопроса получения выплаты по расторжению – согласно п.п.7.8 выплата по расторжению производится только в случае отсутствия заявленных убытков по договору.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите на адрес Центра Контроля Качества client@renins.com.

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля