Отзывы о страховой компании «Русский Стандарт Страхование»

ИСЖ Инвестиционное страхование жизни

Здравствуйте! Мы с мужем на протяжении долгого времени пользовались услугами Банка «Русский Стандарт», в частности депозитами. Но в мае 2017г. когда мы забирали деньги с депозита, нам предложили ИСЖ на 3 года Формула жизни индекс SXDP. Сотрудница сказала, что это новый инвестиционный вклад, снимать его 3 года нельзя, но мы получим гарантированно 22% годовых! Мы конечно согласились, т.к. уже несколько лет сотрудничали и доверяли этому банку! Тем более таких процентов не предлагал ни один банк! Сотрудница нам сделала расчет, что со своих 450 000 руб. мы получим обязательно еще 300 000 руб. инвестиционного дохода, а то и больше! Прошло 3 года, в мае этого 2020 года мы получили свои деньги обратно и доход всего 3%!!! А могли и 0% получить, как и многие! Т.к. оказывается учитывается только значение индекса на дату открытия и закрытия отчетного периода. Больше всего огорчает, что банк просто обманывает людей и продает эти бесполезные страховки, как альтернативу вкладам! Заранее зная, что банк будет пользоваться деньгами 3 года, а клиент не получит обещанный доход! Очень жалею что вовремя не почитала отзывы и согласилась на это, не могла снять свои деньги 3 года, иначе потеряла бы не только обещанный доход, а большую часть и своих вложенных денег, благодаря выкупным суммам! Больше в этот банк ни ногой(((