Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

СОГАЗ – Большие проблемы, Большая **па!!!

Предлагаю новый слоган для рекламы – СОГАЗ – Большие проблемы, Большая **па!!!

История.

С 2007 года являюсь клиентом страховой компании ОАО «СОГАЗ» Екатеринбургский филиал, автомобиль страховал по КАСКО и ОСАГО. Считал, что компания в состоянии обеспечить взятые на себя обязательства, пока не наступил день «Д».

ДТП произошло 15 декабря. Осознав, что жив и здоров, сообщаю в страховую компанию о происшествии, звоню аварийному комиссару и слышу: — «Выехать не могу, МАШИНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ, на улице сильный мороз -36 С» (мороз зимой на Урале - аномалия, а вот один автомобиль в страховой компании - это норма).

В силу грамотности по составлению схем ДТП, проведения дефектации легкового автомобиля, способности к рентгеновскому зрению и т.д. и т.п. Учитывая, что это 1- е ДТП за 21 –летний водительский стаж, составляю документы, еду в ГИББД. Отстояв в очереди 5 часов, получаю справку. 16 ДЕКАБРЯ с утра в страховой. Заполняю заявление №1945, машина на гарантии получаю направление в СТОА. И тут наступают НОВОГОДНИИ ПРАЗДНИКИ. Сервис готов принять автомобиль 26 ЯНВАРЯ.

При проведение диагностики, осуществляемой с использованием специального оборудования (!) был составлен заказ – наряд на выполнение работ, определён срок их проведения. Но, уже через 3 дня сервис мне позвонил и сообщил, что страховая компания не согласна с заказ – нарядом (слишком много всего). Назначают новую дату для диагностики автомобиля - 11 февраля. В назначенный день из страховой компании прибывает ЭКСПЕРТ- женщина. Спецодежда эксперта состоит из норковой шубы (!). Используя способности экстрасенса или ещё что-нибудь, ВИЗУАЛЬНО (не используя даже инструменты) выносит свой вердикт, о том, что часть указанных деталей вообще целы и невредимы. Например: тяга рулевая, диск колесный и.т.п. Победить эксперта не удалось.

Машину восстановили в сервисе 17 февраля. Стал проверять и обнаружил, что правый колёсный диск не заменен. Обратившись к мастеру СТОА с вопросом о данном упущении, мастер ответил, что страховая компания ПОСЧИТАЛА, что диск подлежит ремонту, а фактически диск ремонту не подлежит.

Обращаюсь в компанию ОАО «СОГАЗ», пишу новое заявление, регистрирую - и тишина. Позвони мне, позвони! Позвони мне, позвони! От секретарей дохожу до людей, которые принимаю решения и выясняется, что моего заявления НЕТ. Но копию заявления я снял и зарегистрировал в страховой компании. После того как копия была продемонстрирована с отметкой компании, мне (в очередной раз) предложили самому найти эксперта по оценки состояния колесного диска. Понимая, что время идет, на дворе уже март месяц, нахожу специалиста компании РИМЕКС, который оценивает свои услуги в 3 тысячи рублей (стоимость колесного диска 1.800 рублей). Перезваниваю в страховую компанию, обращаю на этот факт внимание, а в ответ получаю СОГЛАСИЕ(!). Вопрос? Компании проще заплатить и за экспертизу, и за колесо, чем по заключению СТОА, сразу включить в стоимость ремонта колесного диска?..

Махнул рукой, сам купил диск, так как уже прошло 3 месяца как автомобиль встал, и желание ждать отпало.
Р.S. За МЕСЯЦ до окончания договора страхования транспортного средства позвонили из страховой компании ОАО «СОГАЗ» Екатеринбургский филиал и предложили доплатить N-ю сумму за полис, так как они не правильно рассчитали коэффициенты. На мой вопрос, а почему СЕЙЧАС, а ещё не через год ответа не последовало.
– СОГАЗ – Большие проблемы, Большая **па!!!

Бывший клиент

Деньги берут исправно
Большие проблемы, Большая **па!!!