Расторгнув с вами договор мне не вернули страховку

28.02.2020. я оформила потребительский кредит К кредиту мне был оформлен договор страхования от несчастных случаев № 20/НС/341400002932.По почте России мною был отправлен комплект документов и заявление о расторжение договора страхования с ВСК.Ответ на телефон в виде СМС пришел 17.04 с положительным решением о возврате денежных средств в течении 5 дней.Но до сих пор на счет сумма, которую я указала в заявление не поступила.Если моя проблема не будет решена в ближайшее время, мне придеться обратиться с жалобами в вышестоящие органы.

Здравствуйте, Алина Александровна!
Мы уточнили информацию по вашему обращению. Указанный договор страхования расторгнут, неизрасходованная часть страховой премии перечислена на указанные в заявлении реквизиты. Платежное поручение №19301 от 17.04.2020, уточните пожалуйста информацию о поступлении денежных средств в вашем банке.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Уважаемый автор, исходя из ответа компании, можно ли считать вопрос решенным?

• Алина Александровна (гость)

Вопрос не решен. Страховая премия в договоре 121800.На счету который я указала этой суммы нет.Последний запрос в банк был сделан 12.05.2020.Был непонятный перевод 1197.70 и это все, где остальная сумма?

• Служба клиентского сервиса Представитель СК

В соответствии с законодательством, в случае расторжения договора в период охлаждения (14 календарных дней), уплаченная страховая премия возвращается в полном объеме или пропорционально сроку действия договора. Вы пропустили данный срок и договор расторгнут в соответствии со ст. 958 ГК РФ, в соответствии с условиями страхования.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

• Алина александровна (гость)

Пакет документов мною был отправлен в этот же день 28.02.2020 но был указан не правильный адрес(ул.Малая Ордынка 50)Страховая компания АО МАКС отправила письмо в котором сообщало что заявление о возврате страховой премиии с САО ВСК получено и просит перенаправить по другому адресу.Так что с вашим решением я не согласна.Я была на 100% уверена что получу страховку в полном объеме так как сумма страховки слишком большая и еще она включена в ежемесячный платеж и на нее накручиваются проценты.Уважаемая Служба Клиентского Сервиса если вы не пересмотрите сумму страховой премии я буду вынуждена обратиться в суд и буду просить о возврате денег с дополнительной компенсацией(штраф 50% и моральный вред).

• Служба клиентского сервиса Представитель СК

Уважаемая, Алина Александровна! У компании нет правовых оснований пересматривать решение. Штамп почты России на конверте 14.03.2020. Мы с пониманием относимся к вашей ситуации, но изменить решение не можем.