Отзывы о страховой компании «Согласие»

СК Согласие - ужас! Занижена выплата почти на 70%!!!!

7 декабря 2012 года в мой припаркованный автомобиль въехал автомобиль такси, виновником оказался водитель внедорожника (клиент Согласие), который выезжал с парковки и помешал водителю такси, который в свою очередь, чтобы уйти от столкновения, ушел вправо и поцарапал на моем автомобиле дверь и крыло, а также разбил зеркало заднего вида.

Моему автомобилю еще нет года, т.е., можно сказать, что автомобиль новый. Езжу немного, даже первое ТО еще не прошел.

Звонил по разным магазинам автозапчастей, зеркало стоит порядка 15 тыс рублей, звонил в ремонтные мастерские, покраска одного элемента кузова стоит от 7 до 15 тыс рублей. У официального дилера покраска стоит 10 тыс за один элемент.
Удивительно, но страховая выплата составила всего лишь 13682 рубля!!!
даже на зеркало не хватит, не говоря уже о покраске двери и крыла.
Реальная стоимость ремонта составляет порядка 40 тыс рублей.

При составлении заявления, не написали номер дела. Звонил в СК Согласие, чтобы узнать сумму выплаты, но там ничего не знают, назвали только номер платежки, а сумму якобы они не видят. Видимо специально, чтобы быстренько выплатить копейки, чтобы человек не успел повозмущаться.

Могу сказать одно, что СК «Согласие» — ЖУЛИКИ!
Буду подавать в суд. Времени у меня более чем предостаточно.

Конфеты в офисе
Некомпетентные сотрудники, занижение суммы выплаты по ОСАГО.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии, изложенные в отзыве и комментариях автора, обоснованные, кроме того, сумма выплаты компанией занижена.
Уважаемый Вячеслав!
Сожалеем о возникновении этой ситуации. К сожалению, мы не можем принять заявление на пересмотр суммы выплаты через интернет. Для составления этого заявления обратитесь, пожалуйста, в клиентский отдел Компании. Наши сотрудники помогут Вам составить заявление в соответствии со всеми правилами.

Отдел по работе с обращениями
ООО «СК «Согласие»
E-mail: claims@soglasie.ru
  • Вячеслав (гость)

А почему изменили заголовок моего сообщения?
    Если СК Согласие — отстой, это значит ОТСТОЙ!

Мне сегодня уже сказали, почему такая маленькая выплата… Потому что машину я не помыл. А машина была практически чистая, все повреждения отлично видны на всех фотографиях. В момент аварии я также сделал фотографии всех повреждений. Ваш «НЕЗАВИСИМЫЙ» эксперт все написал, какие были повреждения, что надо ремонтировать. А тут вдруг опа, грязная, значит не платим?! Да и какую это играет роль? Если машина не чистая, то повреждения не считаются что ли? Ее не нужно, ремонтировать и красить?

Собираю документы и в суд! А также, отправляю жалобы в контролирующие органы (Росстрахнадзор, РСА и т.д.), за задержку и занижение суммы выплаты.

• Вячеслав (гость)

Почему мне до сих пор не предоставили информацию о результатах вашей «независимой» экспертизы?
    Согласно правил ОСАГО, указанных в пунктах 70 и 71, вы ОБЯЗАНЫ!!! в трехдневный срок предоставить копию акта о страховом случае с неотъемлемыми частями такого акта, а именно: заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества., согласно которой мне выплатили на карточку 13682 рубля.

Уже все сроки вышли!!!

• Бери Светлана

Уважаемый Вячеслав!
      Скажите, пожалуйста, в какой форме Вы запрашивали копию заключения независимой экспертизы?
      Отдел по работе с обращениями
      ООО «СК «Согласие»
      E-mail: claims@soglasie.ru

• Вячеслав (гость)

Заполнил бланк обращения, который на сайте вашей компании.
    Отдал его в офис СК Согласие, на него поставили печать и отметку, что обращение принято.

Это было 24.01.2013

• Vyacheslav

70% это не предел и даже не беспредел.

• Лапец (гость)

Обязательно ответят в течение месяца. Ждите терпеливо.

• Titov

Беспредел без Вашего согласия

• Вячеслав (гость)

А я и не жду. Уже готовы документы и на этой неделе в суд.
    Выплатят все до копеечки.

• Вячеслав (гость)

Интересно, почему Акт осмотра т/c составлен ООО «ВПК-А», а Экспертное заключение выдано ОООТехассистанс"?
    Почему ваши сотрудники отказываются выдать копии документов, которые «отправили» по почте и я их до сих пор не получил?
    Что это за инструкции такие, которые запрещают выдавать копии документов?

Почему в Экспертном заключении указаны запчасти от другого автомобиля, они не соответствуют VIN моего автомобиля?