Мой опыт обращения в РЕСО

Попал в дтп виновником которого был клиент компании Ресо. Дтп оформил сотрудник ГАИ. В плане сервиса все удобно и быстро деньги пришли даже быстрее чем обещали но сумма выплаты просто смехотворная не хватит даже на китайские запчасти не говоря уже о покраске и платы за работу на притензии по размеру выплаты не реагируют.Автомобиль Smart список повреждений: крыло переднее правое замена и соответственно покраска, подкрылок замена, дверь передняя правая замена накладки покраска, зеркало боковое покраска, диск передний правый замена, рулевая тяга с наконечниками замена, стойка замена, амортизатор правый передний замена, ступица замена, повотник замена, тут же эвакуация и сход развал после ремонта все это страховая оценила в 29500. Возможно это мой не удачный опыт с этой страховой., но почитав коментарии и отзывы понимаю что это совершенно обычная ситуация. Не страхуйтесь в данной компании если не хотите попасть в подобную ситуцию.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, выплата была произведена на основании расчета, выполненного в соответствии с требованиями Положения о единой методике.
Алексей Михайлович, добрый день!

Вы обратились в нашу компанию за возмещением убытка, произошедшего по вине нашего Страхователя.
Нам понятны Ваши чувства. Вместе с тем, расчет выполнен в соответствии с требованиями Положения о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (утв. Банком России 19.09.2014 №432-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 №34245)
Износ Вашего автомобиля 2008 года выпуска равен 50%, следовательно, Ваши потери на заменяемые детали составили почти 20 000 рублей, поскольку согласно Закону об ОСАГО износ учитывается при расчёте.
Кроме того, повреждённые в рассматриваемом ДТП детали имеют дефекты эксплуатации.
Ранее Вы были проинформированы письмом специалиста Управления качества.
Нам очень жаль, что выплата страхового возмещения не соответствует Вашим ожиданиям, однако требования действующего законодательства не нарушены.
Несмотря на Ваш негативный отзыв, рекомендуем Вам оформить ОСАГО в нашей компании.
Желаем Вам удачи на дорогах и в жизни!

Спасибо,
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»