Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Не согласна в выплатой по страховому случаю.

У меня произошел страховой случай: незаконное получение третьими лицами денежных средств в размере 200 000 руб!!! Возбуждено уголовное дело. Страховая по данному страховому случаю выплатила мне 10 000 руб!!!!, объяснив это тем, что данная сумма выплаты является лимитом по данному страховому случаю.
Хочу обратить ваше внимание, что при заключении договора страхования менеджер мне объяснила, что все мои средства на сумму 250 000 руб застрахованы. При неоднократных консультациях по телефону в службе поддержки отвечали, что каждый случай рассматривается индивидуально и выплаты тоже индивидуальны.Ответ, как Вы понимаете, довольно абстрактный.
Объясните мне пожалуйста, как при страховке в 250 000 руб и страховой премией ежегодно в 3500 руб в итоге сумма выплаты не соответствует никаким разумным объяснениям!!!

Получается, Сбербанк СК Страхование умышленно (ссылаясь на договор) не несет никакой финансовой ответственности за застрахованную сумму. Лишь бы клиенты страховали свои деньги, вовремя оплачивали страховые взносы, а вот потери Ваших клиентов при наступлении страхового случая Вас абсолютно не интересуют и возмещать вы изначально ничего не собирались. Считаю, что менеджеры обязаны полностью информировать клиента о суммах страхового возмещения, а не уклончиво уходить от этой темы, тем самым навязываться услугу и спокойствие своих клиентов за сохранность личных средств на карте.
Могу заметить, что именно наличие страховки подорвало мою бдительность, ведь я была уверенна, что мои деньги на карте защищены.
По итогу: категорически не согласна с суммой выплаты в размере 10 000 руб и прошу пересмотреть сумму страхового возмещения пропорционально сумме понесенного ущерба. Спасибо.
P.S. на все мои претензии к СК Сбербанк — одни отписки о том, что выплата произведена согласно установленным лимитам по Полису. Крайне возмущена такими отписками и отказом в пересмотре суммы.
Кто сталкивался с такой ситуацией, помогите пожалуйста с решением данного вопроса.

• Мария Александрова Представитель СК

Чтобы я смогла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите «60159.СБС.asn»

• Мария Александрова Представитель СК

Письмо получила. Вернусь с результатами проверки.

• Мария (гость)

Есть результат по сути вопроса, изложенного выше?

• Мария Александрова Представитель СК

Я все проверила — сумму выплатили по лимитам, установленным согласно п.7.6.3.1 и п.п.6.1.2.3.2 полиса страхования.

• Мария (гость)

Это не полис страхования — это полный развод и мошенничество. Я Вас не о проверке выплаченной суммы спрашивала. А о том, насколько объективно при застрахованной сумме 250 000 руб выплата 10 000 руб. Совести у Вас нет. Отписки сплошные. Что ж Вы за компания такая?? Разводиловка полная. Навязываете пенсионерам свои услуги, за которые в год они платят 3 500 руб — а выплату по страховому случаю в 10 000 руб производите? Это вообще ни в какие рамки не входит. Все с Вами понятно. Сидите там, отписываетесь, зато когда надо навязать услугу — тут Вы слишком красноречивы!!! Обман полный!!! слов нет!!!