Отказ в аннулировании полиса, которого нет в базе РСА.

Здравствуйте. Я, Селезнев Иван Юрьевич, Оформил полис ОСАГО. Чек пришел, самого полиса нет. Через личный кабинет страховой компании нашел этот полис ХХХ 0550289342. Нажимаю скачать, он не скачивается. Скачивается только европротокол. Надо было срочно оформлять в ГИБДД машину, полиса нет, забиваю его в базу РСА, его там тоже нет, сотрудники ГИБДД пробивают данный полис, говорят его нет в РСА и отказывают принимать документы и оформлять машину. Звоню на горячую линию, они говорят, рассмотрим обращение в течении 10 дней. У меня столько времени нет. Оформил другой полис ОСАГО в дугой страховой компании, он сразу пришел и поставил машину на учет. На следующий день мне приходит полис на почту, но я его так же проверяю, нет в базе РСА.

Обратился в офис в г. Хабаровске, где мне сказали, полис нельзя аннулировать, только расторгнуть с удержанием 23% и то на это должно быть основание. Объясняю, что полис еще не вступил в силу и я могу его аннулировать, на что мне отвечают что нет, хотя так аннулировали полиса ВСК и Альфу, без проблем и без всякий удержаний. Меня спросили, зачем я оформил новый полис, я объяснил, что вашего в базе РСА нет. Сотрудник пробил по своей базе говорит полис вижу, я объясняю что в ГИБДД данный полис не нашли и не хотели машину на учет ставить, пришлось делать новый полис в другой страховой. Сотрудник осмотрел и убедился, что полиса в РСА нет. Но данную информацию проигнорировал. И говорит что полис не аннулирует, у них такого нет, только с удержанием денег и то по основанию. То что полис не вступил в силу и его нет в базе РСА, для них это не основание. Попросил дать письменный отказ с разъяснениями причины отказа и объяснения почему полиса в базе нет. На что сотрудник сказал, что письменный отказ может быть только на письменное заявление, предложили написать заявление, на что сотрудник сказал им запретили принимать, только через почту россии, якобы из-за коронавируса (походу новая отмазка появилась! значит стоять с нами общаться можно, а документы нельзя принимать, коронавирус..) На что я сказал, что пока письмо будет идти по почте, полис вступит в силу и там только расторжение, на что мне дали понять, что это мои проблемы.

Подытожу, прошу аннулировать полис ХХХ 0550289342 от 24.03.2020 с возвратом уплаченной страховой премии в размере 7 483 руб. 37коп. т.к. полис еще не вступил в силу и данного полиса нет в базе РСА.