Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Застрахованы ли мои взносы в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ)?

Ответьте, пожалуйста, застрахованы ли мои взносы по договору Линия Жизни в АСВ?
Отзывы все о СК Капитал Лайф очень плохие. Мой договор начинался в Росгосстрахе, им я больше доверяла.

Галина, добрый день!

Действительно, с 3 сентября 2018 г. ООО «СК „РГС-Жизнь“ изменило свое наименование на ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни». Организационно-правовая форма, банковские реквизиты, ОГРН, ИНН компании не изменились. Все действующие договоры и полисы, заключенные и выпущенные ООО «СК «РГС-Жизнь» продолжают действовать без переоформления. Переименование не влечёт за собой никаких изменений для клиентов.
Наша компания входит в список Центрального Банка РФ как одна из системно-значимых страховых компаний. Согласно действующему законодательству каждая страховая компания формирует резервы и отвечает по своим обязательствам в первую очередь своим капиталом.
7 сентября 2018 акционером компании было принято решение о более чем трехкратном увеличении уставного капитала ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни». Благодаря этому наша компания стала лидером по этому важнейшему показателю среди всех страховщиков жизни на российском рынке и вошла в ТОП-10 всех страховых компаний в России. Кроме того, для получения доходности по программам страхования, компания инвестирует средства, выбирая при этом наиболее ликвидные и защищенные активы. Такие активы всегда могут быть реализованы для погашения обязательств.
Все вышесказанное служит гарантией уверенности в исполнении обязательств перед своими клиентами в полном объёме в установленные законом сроки.
Заметим, что страхование жизни не является банковским вкладом, таким образом не подлежит страхованию в АСВ.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»