Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Выплата по окончанию срока договора

Договор №5007886517 о страховании жизни был заключен на 3 года. Закончился 6 февраля 2020 года. 7 го я отправила пакет документов.12 го февраля документы были получены компанией.Ждала долго, но ни через 14 дней, ни через 24 дня денег не было. Наконец, 16 МАРТА пришла СМС, что у меня форма заявления старая. А ее мне писали в сберкассе, и, наверное, не больше месяца нужно было бы ждать. Причем, в сберкассе мне сказали, что форма изменилась только в марте, а я все посылала в феврале.
Теперь велено прислать новое заявление и ждать еще 24 дня с момента получения его по почте, т.е.еще месяц. Интересно, что еще придумают, чтобы не выплачивать мои деньги?

Администратор: Оценка не засчитана,т.к. проблема на стороне клиента.
Людмила, здравствуйте!

По поводу получения страховой выплаты по риску «Дожитие застрахованного» подтверждаем, что заявление на выплату поступило в компанию 12.02.2020.
Срок выплаты рассчитывается от даты получения компанией заявления и иных документов, список которых указан в программе страхования (Приложение 1 к договору).
В соответствии с условиями Вашего договора выплата осуществляется в течение 24 рабочих дней с даты поступления полного пакета документов. Однако в связи с тем, что заявление написано Вами на старом бланке, компания не сможет осуществить выплату. 16.03.2020 компания уведомила Вас СМС
сообщением, о необходимости предоставить приложение к заявлению о выплате. Мы вернемся к рассмотрению вопроса о выплате после получения вышеуказанного документа.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
  • Татьяна (гость)

Новенькое придумали — формы документов менять… если они их будут менять каждые 2 месяца, то деньги можно годами не возвращать… пока посылаешь одну и пока они её 2 месяца «читают»они поменяют форму подачи на новую… упсс… и можно начинать всё с начала… и опять у них всё будет законно… вот уддоды.

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Добрый день, Людмила!
    Для подготовки ответа на Ваш отзыв нам понадобится дополнительное время. Пожалуйста, ожидайте.

С уважением, Нефедова Наталья
    Центр клиентского сервиса
    ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».

Уважаемая Людмила, Вы направили заявление на новом бланке в компанию?

Уважаемая Людмила, ответьте, пожалуйста, направлено ли заявление?

• Людмила (гость)

Я вам в заявлении написала, что меня возмутили сроки. 12 февраля получили документы, а лишь 16 марта послали смс. Вот на это надо было ответить, вы же научились скользко обходить вопросы.
      Теперь опять: 17 марта спрашиваете про заявление, 23-его вы его получили (у меня есть уведомление), но 30 марта опять спрашиваете про заявление.Наверное, надеялись, что я без уведомления послала. Тогда бы сказали, что не получили письмо.
      Теперь про проценты. Когда я заключала договор, процент в банке Открытие был 12 годовых. Меня вынудили заключить договор с вами, пообещав большие проценты, но я через 3 года получила по 4 процента годовых. Это МОШЕННИЧЕСТВО чистой воды.
      Поздравляю вас, разводить людей вы научились ловко.
      Не советую никому иметь дело с этой страховой компанией.

Уважаемая Людмила, вопрос 30 марта про отправку заявления Вам был задан Администратором АСН, а не представителем компании. К страховым компаниям мы отношения не имеем.

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемая Людмила!

Информируем Вас, что денежные средства перечислены на указанные реквизиты 09.04.2020 г. по платежному поручению № 61408, в установленный договором срок.

Уважаемая Людмила, просим подтвердить поступление денег на счет.