Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Расторжение договоров, потеря процентов

04.03.2020 г. я расторгла 3 договора инвестиционного страхования жизни по программе «Выгодная альтернатива»
№ 5008298758 от 26.03.2017
№ 5008298733 от 26.03.2017
№ 5008298797 от 25.03.2017
По условиям договора через три года я могу расторгнуть договора с получением 100% вложенных денег + % от уплаченной страховой премии.
При разговоре с менеджером мне было озвучено, что из-за падения рынка в связи с коронавирусом мои накопления скорее всего будут 0%.

На сайте investing.com я просмотрела динамику выбранного направления (стоимость активов) с момента заключения договора, на дату последнего отчета (31.12.2019 г. согласно которому мой накопленный промежуточный доход по трем договорам составлял …… рублей).
Показатели на 04.03.2020 года изменились, но где-то и в лучшую сторону, хоть я и не брокер, но и то понимаю, что накопленные …. рублей зафиксированные на 31.12.2019 за 3 месяца не превратились в 0%.
Я обращалась на сайте компании с просьбой выслать мне расчет процентов как был посчитан накопленный капитал на 31.12.19 года и как рассчитан на 04.03.2020, но до сих пор ответа нет!
Формула, указанная в программе страхования не совсем понятна поэтому и был выслан запрос.
Так же я не понимаю сроков возврата почему озвучивают 24 РАБОЧИХ дня если по условиям п. 14.2.5. программы страхования выплата производится в течении 30 дней. Я ОЧЕНЬ рассчитываю получить назад свои деньги до 03 апреля 2020 года.
Просьба к Страховой компании прислать на мою электронную почту расчет процентов.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитывать,т.к., насколько мы поняли, срок выплаты и условия договора не нарушены.
Ирина, здравствуйте!

Поясняем, что начисление дохода зависит от стоимости активов. Чем больше разница между начальной и конечной стоимостью, тем выше доход. Окончательный размер дохода известен только на дату завершения (расторжения) договора.
Стоит учитывать, что гарантировать процент доходности по любым инвестиционным продуктам невозможно. По данной причине процентная ставка условиями договора не предусмотрена. На доход может влиять множество факторов (курс валют, стоимость активов и ценных бумаг и т.д.). Данные, которые наша компания использует для расчета инвестиционного дохода, получена из открытого источника https://www.bloomberg.com.
Также Ваше обращение с просьбой о расчете начисленного дохода в компанию поступило 11.03.2020 г. Все обращения, поданные через форму «Написать в компанию», рассматриваются в срок до 7-ти рабочих дней. Мы обязательно направим Вам ответ в указанные сроки, пожалуйста, ожидайте.
Что касается досрочного расторжения договора, действительно срок выплаты рассчитывается от даты получения компанией заявления и иных документов, список которых указан в программе страхования (Приложение № 1 к договору). В соответствии с условиями Вашего договора выплата осуществляется в течение 30 календарных дней.
Заявление было подано Вами 04.03.2020 г. Денежные средства будут перечислены на Ваш расчетный счет в рамках договора.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
  • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемая Ирина!
    Мы ответим Вам после уточнения информации.

С уважением, Нефедова Наталья
    Центр клиентского сервиса
    ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».

• Ирина (гость)

Ваш ответ на мой отзыв противоречит тому, что говорят в офисе и в ответе на обращения.
      Вы подтвердили цитирую:
      «В соответствии с условиями Вашего договора выплата осуществляется в течение 30 календарных дней.»
      Ответ на мой запрос по расчету инвестиционного дохода, который я сегодня получила цитирую:
      «В ответ на Ваше обращение сообщаем.
      Расчёт инвестиционного дохода на дату досрочного расторжения договора на сегодняшний день не может быть предоставлен, так как Ваше заявление находится в работе. Он будет произведен непосредственно перед выплатой, которая производится в срок до 30 РАБОЧИХ дней с даты подачи заявления.»
      С каких пор у вас 30 календарных дней стали рабочими???
      При расторжении договора мне говорили про 24 рабочих дня, по условиям договора срок возврата 30 календарных дней, что вы подтверждаете, в ответе на обращение вдруг становится уже 30 рабочих дней!
      Когда Ваша компания перестанет вводить людей в заблуждение!
      При этом при расторжении договора мне было сказано, что дата досрочного расторжения 4 марта в день подачи заявления, что вам мешает сегодня посчитать доход и выплатить деньги ведь срок заявлен «В ТЕЧЕНИИ» и это не значит, что нужно ждать последнего дня??? Хотя конечно причины понятны…
      Жду свои деньги в течении 30 КАЛЕНДАРНЫХ дней!

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Ирина, добрый день!

Мы приносим извинения, за не корректное указание сроков выплаты при досрочном расторжении договора в электронном письме. Как мы уже сообщали ранее на данном портале, выплата осуществляется в течение 30 календарных дней. Компания выполнит свои обязательства согласно условиям заключенного договора.

• Алиса (гость)

У вас постоянно меняются условия по срокам выплат? Или работают некомпетентные менеджеры? 20 марта Вы пишете про 30 рабочих дней, мне 11 марта в офисе заявили: заявление будет рассматриваться10 дней, выплата в течение 24 рабочих дней

• Ирина (гость)

Добрый день! Срок по выплате истек на прошлой неделе. Верните МОИ деньги!
    И не нужно прикрываться Постановлением КМ РТ от 19.03.2020 №208 и Указом Президента РФ от 02.04.2020г. №239, поскольку там отсутствует ограничения, связанные с работой страховых компаний и банков. На вашем сайте можно приобрести предлагаемые компанией продукты и деньги за них вы ВОЗЬМЕТЕ.
    Если продолжите оттягивать выплату я буду обращаться в суд при первой же возможности. Тем более свободного времени для составления иска сейчас хватает!

• Ирина (гость)

Деньги вернули с 0% за 3 года инвестирования и с удержанным НДФЛ надеюсь его вернут (справки отправлены почтой). Полная потеря процентов!