РЕСО-Гарантия: гарантированная выплата курам на смех.

ДТП произошло очень просто, описано здесь: maroudas.livejournal.com/269683.html.

Дело № ПР 2576498, прямое урегулирование убытков.

В заключении эксперта указано разрушение решетки радиатора — замена и окраска и разрушение левой фары — замена. С чем я согласен.

Через две недели по телефону мне сообщили, что начислена выплата 701 рубль. Особенно умилительно выглядит этот 1 рубль, прямо от сердца оторвали. Самим не смешно?

Для справки: страховая премия по данному полиса составляла 2772 рубля.

Комментарии, думаю излишни. Судиться с данной компанией я не намерен, слишком много чести. Я не продлеваю ни один из своих договоров с данной компанией — (страхование ОСАГО, загородного дома и пр.) в новом году, а также постараюсь донести данную информацию до как можно бОльшего количества своих знакомых и читателей своего блога. Делайте выводы, господа.
Всем удачи.

Про позитив в работе офиса данной компании я написал в своем посте.
Неудовлетворительный результат решения о выплате.
Алексей Викторович, добрый день!

Благодарим Вас за обращение.

Согласно п.63 «Правил обязательного страхования гражданской
ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 263 от 7 мая 2003 г.,
восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних
сложившихся в Вашем регионе цен.

При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и
деталей, используемых при восстановительных работах.

В соответствии с актом осмотра ТС от 15.01.2011 г., подписанным Вами, Ваш автомобиль «Фольксваген Пассат» 1992 года выпуска имел дефекты эксплуатации в виде скола решетки радиатора в левой части.

В соответствии с заключением независимой экспертизы износ левой фары составил 72%, а пластиковой накладки передка — 80%.

Страховое возмещение произведено за:
— замену левой фары в сборе в размере 1 080,00 рублей за минусом износа выплата составила 302,37 рубля
— замену пластиковой накладки передка -1 020,00 рублей за минусом износа выплата составила 204,00 рубля
— снятие-установку левой фары 0,3 н/ч — 195,00 рублей.

Таким образом, размер восстановительных расходов с учетом износа деталей и средних сложившихся в регионе цен
составил 701,37 рублей.

Мы понимаем Вашу неудовлетворенность суммой выплаты, не соответствующей Вашим ожиданиям, однако, обращаем Ваше внимание, что ОСАО «РЕСО-Гарантия» произвело выплату страхового возмещения на основании заключения независимой экспертизы.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»