Отзывы о страховой компании «ВТБ страхование»

Огромная задержка выплаты страховой премии при отказе от страховки в период охлаждения

05.02.2020 в «АВТОДОМ» на Зорге, при покупке машины и оформлению мной автокредита в Банке ВТБ, мне был навязан Полис страхования жизни в ООО СК «ВТБ Страхование» — «Защита заемщика АВТОКРЕДИТа». Номер полиса А24177-621/2010-4828205 от 05.02.2020г.
14.02.2020 года, в период охлаждения, мною лично в офисе компании ООО СК «ВТБ Страхование» было подано заявление на расторжение, и принято сотрудником СК руководителем проекта Коноваловой О.В.
На 10 марта 2020 года, возврата денег в размере 100% премии страхования, на мой расчетный счет, реквизиты которого являются приложением к заявлению, не было.
Связаться со страховой компании можно только через электронный адрес: info@VTBins.ru.
На 06 марта, в ответ на электронную жалобу на сайте СК, пришел ответ, что по моему заявлению решение не принято. Срок продляется по техническим причинам. Какие именно причины, неизвестно.
ООО СК «ВТБ Страхование» грубо нарушает сроки возврата страховых премий по заявлению на расторжение договора страхования в период охлаждения (в течение 14 дней). В соответствии с пунктом 8 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» «Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.»
Справочно:
1.Данный полис был включен в «тело» АВТОкредита с Банком ВТБ. 06.02.2020 года банк ВТБ перечислил в счет договора страхования за меня (Голуб Елену Юрьевну) страховую премию в размере 156 718,92 руб.
2.По состоянию на 20.02.2020 года, АВТОкредит в Банке ВТБ был мной погашен досрочно.
Прошу вернуть деньги в кратчайшее время, в противном случае, буду вынуждена в судебном порядке взыскать с вас штраф в размере 50% от страховой премии, за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов от суммы убытков в соответствии с п.3 ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей», стоимость услуг адвоката, а также моральный и материальный вред.