Отзывы о страховой компании «ВСК»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана

Возврат страховой премии

Проблема решена!

13.02.2020 года мной был оформлен потребительский кредит в МТС БАНКЕ на сумму 692000 рублей из которых 192000 рублей страховая премия номе договора 19000CIK04957. После оформления кредита, я только узнала о страховке и сразу хотела расторгнуть договор. Позвонила в МТС БАНК по поводу расторжении договора и мне сказали, что нужно вначале расторгнуть договор со страховой компанией САО «ВСК».
17.02.2020 года в САО «ВСК» по адресу: г. Москва, большая Лубянка 11А, ст. 1, мной было подписано заявление о расторжении и возврате в полной объеме денежных средств.
19.02.2020 года мною было отправлено заказное письмо с описью в главный офис, по адресу: г. Москва, ул. Островная д.4, заместителю генерального директора САО «ВСК» Бойченко Илье Андреевичу.
С момента принятия данного заявления, в работу страховой компании, клиенту должны быть возвращены денежные средства в течении 10-ти рабочих дней.
28.02.2020 года я получила смс-уведомление, что срок обработки вашего заявления увеличен, вы что издеваетесь? Напоминаю вам, что в случае отказа от добровольного исполнения требований потребителя, последний имеет право на судебную защиту нарушенного права. В ближайшее время буду вынуждена в судебном порядке взыскать с вас штраф в размере 50% от страховой премии, за каждый день просрочки (пеню) в размере 3% от суммы убытков в соответствии с п.3 ст. 31 Закона РФ «о защите прав потребителей», стоимость услуг адвоката, а так же моральный и материальный вред. Так же оставляю за собой право подать жалобу о работе вашей компании в ЦБ РФ. Обратиться в Роспотребнадзор с целью привлечения страховой компании САО «ВСК» к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей. Требую вернуть денежные средства в течении 3 рабочих дней. Т.к. из за вас не могу закрыть кредит…

Добрый день!
Мы приняли в работу ваше обращение, уточним информацию по расторжению договора страхования и вернемся с ответом.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК»
8 комментариев
8 комментариев
  • АСН Администратор
    12:21

    Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

  • Служба клиентского сервиса Представитель СК
    09:56

    Добрый день!
    Приносим извинения за доставленные неудобства. Договор страхования расторгнут, заявка на возврат страховой премии сформирована и направлена на утверждение. Денежные средства поступят на ваш счет с течение 5 рабочих дней.

    С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

  • АСН Администратор
    12:24

    Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите деньги.

  • АСН Администратор
    00:04

    Уважаемый автор, Вы получили деньги от компании?

  • АСН Администратор
    01:15

    Уважаемый автор, ответьте, пожалуйста.

  • Мариам (гость)
    16:35

    Да, получили, спасибо большое

  • Наталия (гость)
    09:13

    27.03.2020 года мной был оформлен потребительский кредит в МТС БАНКЕ на сумму 692000 рублей из которых 192000 рублей страховая премия, номер договора 19000CIK13834. После оформления кредита, я только узнала о страховке и в этот же день, 27.03.2020 обратилась с заявлением о прекращении договора страхования в САО «ВСК» и возврате в полной объеме денежных средств, по адресу: г. Москва, большая Лубянка 11А, ст. 1.
    С момента принятия данного заявления, в работу страховой компании, клиенту должны быть возвращены денежные средства в течении 10-ти рабочих дней.
    07.04.2020 года я получила смс-уведомление, что срок обработки вашего заявления увеличен. Напоминаю вам, что в случае отказа от добровольного исполнения требований потребителя, последний имеет право на судебную защиту нарушенного права. В ближайшее время буду вынуждена в судебном порядке взыскать с вас штраф в размере 50% от страховой премии, за каждый день просрочки (пеню) в размере 3% от суммы убытков в соответствии с п.3 ст. 31 Закона РФ «о защите прав потребителей», стоимость услуг адвоката, а так же моральный и материальный вред. Так же оставляю за собой право подать жалобу о работе вашей компании в ЦБ РФ. Обратиться в Роспотребнадзор с целью привлечения страховой компании САО «ВСК» к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей. Требую вернуть денежные средства в течении 3 рабочих дней, т.к. из за вас не могу использовать денежные средства для закрытия кредита.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля