Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Цюрих-ужас

В середине марта 2010г произошло ДТП. Ехала я спокойненько по главной дороге, со второстепенной выехал красавец-таксист! В итоге правая сторона и бампер — в хлам, плюс заглючила коробка. Обратилась в страховую компанию по полису Евро Каско.В начале вроде бы ничего отнеслись, с пониманием. Предложили выбрать, как будем регулировать ущерб по страховому случаю, я выбрала направление на СТОА

В один день собрала документы, на другой сдала машину на станцию. И тут началось....))) Что началось? — Согласование!!! Между СТОА и страховой! За месяц еще ничего не согласовано! Хотя материальный ущерб должны возместить за 15-20 дней, по хищению 30 дней! Я весь месяц звоню, то в Курск, то в Москву в центральный офис, то на СТОА. Ответы:

В понедельник начнут делать!

Ой, нет, во вторник!

Ждем независимого эксперта в четверг, в пятницу начнут делать!

Мы сейчас выясним и Вам перезвоним! (звонков, естественно нет)

Уже делают! (за две минуты до этого разговаривала с СТОА, сказали что еще не согласованно.Обьясняю что только что разговаривала с мастером, и ее делать пока даже не собираются)

Как не делают?! Сейчас позвоню им и Вам перезвоню! (никто, соответственно, не звонит)

Ущерб большой, такие долго рассматриваются!
То есть если ущерб большой, мы его будем год расматривать, а вы пока пешком походите!
И так по кругу! Сил нет никаких! Форменное издевательство! Отвалила за страховку примерно 60 000руб! А складывается такое ощущение, что это я должна им, а не они мне!

В итоге сьездила к адвокату, написали требование. Привезла в страховую, отдала его. Зашла в отдел урегулирования выплат, думаю, дай пообщаюсь еще разок. А там такой сервис!!! На мои вопросы отвечали только: «А что мы можем сделать, это не мы решаем!» Спрашивается, а на кой вы тут сидите, если вы не решаете?! Дней через пять будет ответ! (это слышала уже 20раз) Когда я начала слегка нервничать и с возмущенной интонацией вопрошать, когда же начнут ремонт моего автотранспорта, одна из дам сидящих в этом отделе посоветовала: «Если вам хочется поорать, идите на улицу» (при этом я не орала, а спрашивала про СВОЙ АВТОМОБИЛЬ и их обязательства передо мной).
В общем можно еще долго расказывать о прекрасном общении с «специалистами» данной конторки.Далее кратко.Сделала нез.экспертизу на 340 т.р., цюрих выплатил 160 т.р, с экспертизой обратиась в суд.После мытарств наконец то выиграла суд и получила исполнительный лист на 200 т.р.,17,12,12 отдали его в страховую и на сегодняшний день деньги так и не перечислили. Звонила три дня подряд в Москву(т.к до Курского филиала не дозвониться вообще!!!!)! Почему не выплачивают, ответа не дают! никто не знает!!! И это по исполнительному листу!!! Я вообще в шоке! Чисто принципиально, подам в суд еще раз, на все что возможно!!! Пусть взыщу три копейки и больше потрачу на адвоката, но я так просто это не оставлю! Издеваются как хотят! На закон плюют с высокой колокольни! На всех сайтах отзывы напишу, что бы люди знали что это за компания! ДСТ 0955540.А если не перечислят в первый день после праздников, я еще и по другому делу в суд подам(в меня девушка вьехала, которая в данной конторе застрахованна была), уж независимый эксперт то по любому больше насчитает! Раз не хотят по хорошему! Продолжение обязательно напишу!!!

Ничего позитивного не увидела!
Бардак,специалисты,которые не знают НИЧЕГО,удержание моих личных денежных средств.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии, изложенные в отзыве, обоснованные. Суд встал на сторону клиента.
Уважаемая Ксения!

Благодарим Вас за отзыв – он был внимательно рассмотрен и на его основании были приняты решения, важные для повышения качества обслуживания клиентов ООО СК «Цюрих».
В настоящее время выплата по исполнительному листу произведена.
Еще раз благодарим за Ваше участие в улучшении работы нашей компании.

Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»

• Ксения (гость)

Хождение по мукам продолжается! Сегодня весь день звоню в страховую, пытаясь выяснить, почему же денег не дают… После десятка звонков, во время которых меня все пытались куда то переключить, а переключая я тупо висела на трубке и слышала лишь гудки, наконец то мне кто то перезвонил и пояснили следующее: Ваш исполнительный лист пришел к нам 27.12.12, поэтому выплата, только через 10 рабочих дней! На мое замечание, что я отдала его в филиал г.Курска 17.10.12, а кто то там забыл направить в Москву вовремя и меня это не интересует, мне ответили что то в стиле разбирайтесь сами с филиалом! Отличная компания! Я думаю, что прочитав мои отзывы о компании цюрих, несколько десятков человек никогда не будут страховаться там, даже будучи не единожды клиентами данной конторки! Как это сделали все мои друзья и знакомые автовладельцы.Просто очень часто не бывает страховых случав и никакого негатива не возникает! Но стоит только попасть в дтп и тут начинается веселуха.Самое интересное, что они то прекрасно понимают, отметка о принятии листа от 17, а не от 27 и подавая в суд, я вновь окажусь права.Толи они надеются, что человек не пойдет из за смехотворной суммы в суд, толи просто им наплевать на дополнительные расходы компании.Я вот решила принципиально подавать из за каждой копейки, так что думаю будет еще не мало рассказов.Продолжение следует)

• Елена (гость)

Спасибо дорогие мои за отзывы что то подсказывало мне не заключать с ЦЮРИХ договор в феврале заканчивается «КАСКА» Слава Богу! ничего за год не случилось. Продлевать с ними не буду. :O

• Алексей (гость)

Всё правильно написано, в этой страховой все на тебя смотрят как будто им должны. Сидят на жопе, даже в твою сторону не смотрят когда разговаривают или вообще молчат. Сдавал им акты независимой экспертизы(сшитые как положено), так они мне их распотрошили, подшивку сорвали и ещё ведут себя так как будто всё нормально.Я только у директора узнал, что можно было заверенные копии предоставить. На вопрос почему ваш секретарь мне сказал что нужно обязательно оригиналы актов предоставить, директор сказал «я не знаю что тебе сказал секретарь, меня это не интересует, мне всё равно что говорит секретарь». Мне пришлось ехать ещё раз к независимым экспертам и за свои деньги сшивать акты, т.к в неподшитом состоянии их не примут в суде. Обнаглели до невозможности, аж зубы от злости сводит.Всё это произошло в городе Нижний Новгород :evil: