Отзывы о страховой компании «МАКС»

МАКС - неужели я ошибся при выборе компании?

Имею договор КАСКО с сентября 2012
По убытку № А-606975 ( повреждение стекла ветрового окна) своевременно, даже раньше установленного правилами строков получил страховое возмещение. Но когда собрался менять стекло — выяснил, что стоимость востановительного ремонта в два раза больше. Обратился к сотрудникам урегулирования убытков. Они мне пояснили — что ничего страшного нет — неси документы, подтверждающие стоимость ремонта, все решаемо. Так и сделал. Принес документы, написал претензию.
По убытку № А-606991 ( противоправные действия третьих лиц) так и не получил страховое возмещение. Хотя все документы предоставил 25.10.2012 г. Вместо предусмотренных правилами страхования 20 дней на выплату — мне прислали письмо о том, что в подразделении полиции направлен запрос. При чем запрос был направлен по истечении 15 рабочих дней ( предусмотренных правилами на это действие), и направлен был почтой из Москвы в Рязань. Неужели не могли например из Рязани в Рязань направить или, например, сьездить туда с запросом нарочно ( дорога от офиса СК в Рязани до отделения полиции занимает ровно 20 минут). Или в конце-концов могли озадачить меня этим. Но увы. Все сроки вышли. Ответ, на сколько я знаю, СК уже давно получила. Мною была написана претензия по данному поводу. Но возмещения так и не получил ( ни полной суммы, ни неоспариваемой). Только несколько раз позвонили из отдела урегулирования претензий.( что звонили — я так и не понял. Конкретного ответа я не услышал).
Неужели я ошибся с выбором страховой компании?
Вроде выбирал не самую дешевую страховку. Вроде МАКС в нашем городе занимает довольно уверенные позицции.
Неужели я ошибся с выбором страховой компании?

Доброжелательный коллектив. При страховании и подаче заявлений об убытках все происходит спокойно, уравновешенно, без лишней нервотрепки
Время на пересмотр претензий ( даже ответ по ним так и не получен)