Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

НЕКОРРЕКТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ КБМ

Я, Кочиев Валериан Захарьевич, 01.07.1949 д.р., серия и номер 1513 219411 (15АА 024906 СТАРЫЕ ПРАВА). Номер последнего полиса МММ 50093484. Страхуюсь каждый код, но никаких скидок, последний полис был в компании Ингосстрах, так они мне тоже без скидки оформили!!! Больше не буду страховаться там. Очень дорого вышло!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала разъяснения по заявленным претензиям.
Уважаемый Валериан Захарович, добрый день!

Согласно п. 10 статьи 15 Федерального закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – Закон об ОСАГО) при заключении договора обязательного страхования в целях расчета страховой премии и проверки данных о наличии или отсутствии страховых выплат страховщик использует информацию, содержащуюся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона.
При заключении договора ОСАГО СПАО «Ингосстрах» в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО определило КБМ на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО.

СПАО «Ингосстрах»