Отзывы о страховой компании «Согласие»
Написать отзыв
2
Оценка не засчитана
Каско

Произошло ДТП

10 декабря 2019г произошло ДТП, № убытка241227/19 обратился по полису каско 201561616/18.После посещения страховой компании на предмет повреждений эксперт отметил что замене подлежат колесные диски, передний и задний, декоративная накладка порога, правое переднее крыло и передняя правая дверь а также пластиковый обвес по правому борту.После дефектовки на СТО и согласования со страховой из перечня были удалены диски и накладка порога.При первоначальном страховании были некоторые повреждения дисков(фотографии должны быть в страховой), а накладка порога об отдельном страховании которой (не оригинал) мне не было сказано ни слова была целая.Страховая выплата установленная страховой не должна превышать 700000 т.р.Вопрос, почему я не могу получить полноценный ремонт автомобиля.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Уважаемый Леонид!
В ответ на Ваше обращение, сообщаем следующее.
В соответствии с п. 3.5.4. Правил страхования не являются страховыми случаями следующие события и расходы Страхователя (Выгодоприобретателя, Водителей, допущенных к управлению): повреждение, уничтожение или хищение частей, деталей, узлов и агрегатов застрахованного ТС и/или дополнительного оборудования, если аналогичные повреждения или отсутствие аналогичных частей, деталей, узлов и агрегатов были зафиксированы в актах предстрахового осмотра ТС, в том числе по предыдущим договорам страхования и/или были заявлены страховщику как последствия страховых случаев по предыдущим договорам страхования и/или были заявлены страховщику по событиям, произошедшим по предыдущим договорам страхования, по которым страховщиком отказано в выплате страхового возмещения, за исключением случае, когда:
— застрахованное ТС после устранения повреждений и/или восстановления отсутствующих частей, деталей, узлов и агрегатов было предъявлено страховщику в отремонтированном (восстановленном) виде;
— имеется возможность установить факт произведенного ремонта ТС по устранению повреждений и/или восстановлению отсутствующих частей, деталей, узлов и агрегатов застрахованного транспортного средства или дополнительного оборудования;
— повреждения ТС были устранены и/или части, детали, узлы и агрегаты застрахованного ТС или дополнительного оборудования были установлены взамен похищенных по направлению страховщика на СТОА.

Согласно представленным Вами документам, а также Акту осмотра ТС и фотоматериалам по событию, произошедшему 10.12.2019г., на ТС присутствуют следующие повреждения: диск колеса переднего правого, диск колеса заднего правого.
Вместе с тем, указанные повреждения были зафиксированы ООО «СК «Согласие» на момент заключения договора страхования в Акте предстрахового осмотра от 28.12.2018 г. Отремонтированное ТС с устраненными повреждениями диска колеса переднего правого, диска колеса заднего правого страховщику на осмотр не предоставлялось, Акт осмотра отремонтированного ТС не составлялся.

На основании вышеизложенного, руководствуясь условиями Договора страхования (полиса) и Правил страхования, у ООО «СК «Согласие» не имеется правовых оснований для пересмотра ранее принятого решения и выплаты страхового возмещения за замену диска колеса переднего правого, диска колеса заднего правого.
В соответствии с п. 3.5.2. не является страховым случаем повреждение, уничтожение или хищение нештатных (не предусмотренных заводом-изготовителем) частей, деталей, узлов, агрегатов и оборудования ТС, установленных взамен штатных (предусмотренных заводом-изготовителем) и не застрахованных как ДО, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.2.1.3 настоящих Правил.

Заводские характеристики и спецификация транспортного средства, принятого на страхование, приведены в договоре страхования. При этом в договоре страхования № 201561616/18 условий о страховании дополнительного оборудования не усматривается. При заключении договора страхования (полиса) Вами не представлялся документ, подтверждающий установку и стоимость дополнительного оборудования, либо не изъявлялось желание застраховать указанное дополнительное оборудование.
Кроме того, страховая сумма по договору страхования (полису) определена исходя из действительной стоимости ТС без учета, установленного на него дополнительного оборудования. В связи с чем у ООО СК «Согласие» отсутствуют правовые основания для согласования ремонтных воздействий в части накладки порога.

По результатам проведенной проверки по Вашему обращению было установлено, что повреждение внутренней части порога в виде деформации и повреждения лакокрасочного покрытия с учетом обстоятельств наступления заявленного события невозможно отнести к рассматриваемому страховому случаю.
11.02.2020г. Вам было направлено соответствующее письменное уведомление № 794063-02/УБ.

На основании вышеизложенного ООО «СК «Согласие» не находит правовых оснований для удовлетворения требований, изложенных в Вашем обращении.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
1 комментарий
1 комментарий
  • Отдел по работе с обращениями клиентов
    17:14

    Добрый день!
    Благодарим Вас за предоставленную информацию.
    Мы вернемся с ответом по результатам проверки.
    С уважением,
    Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля