Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

СК Кардиф и Почта Банк мошенники.

Я был просто в шоке от такого развода. При полученном мной от Почта Банка кредите 151000 рублей, сумма двух страховок составила 55719 рублей. И эта сумма тоже даётся в кредит, т. е. с учётом процентов выплаты будут ещё больше. Как только появилась возможность, сразу перекредитовался в другом банке. При оформлении сотрудники другого (нормального) банка интересовались причиной перехода. Пока я не показал им кредитный договор Почта Банка, они не верили мне, что за страховку могут брать такие деньги. Расскажу по порядку.
До того как взять кредит в Почта Банке, я уже два раза обращался в этот банк. Первый раз, когда он ещё назывался Лето Банк. Во второй раз оформил кредитную карту. Оба раза всё прошло хорошо. Приемлемые проценты, никаких безумных страховок. Впечатления остались хорошие, поэтому никакого подвоха от них не ожидал.
09.12.2018 в офисе, после стандартных проверок, одобрили кредит, составили договор. Вскользь упомянули о страховке, как о чём-то незначительном. После уточнения размера ежемесячного платежа, договор я подписал не читая, о чём позже сильно пожалел. Не повторяйте моей ошибки.
Примерно через месяц, когда я начал использовать кредитные деньги, обнаружил не соответствие полученной суммы и размера ежемесячного платежа. Дома начал изучать договор и обнаружил следующее. Кредит 2-151000 рублей-это деньги полученные на руки, кредит 1-55719 рублей-это сумма за две страховки. Одна страховка стоимостью 3000 рублей, сроком на 1 год. Вторая страховка стоимостью 45300 рублей, сроком на 60 месяцев, т. е. на весь период кредитования.
Сначала не мог поверить, думал какая-то ошибка. Начал искать информацию в интернете. Нашёл много подобных случаев обмана людей. Период охлаждения в 14 дней уже прошёл, поэтому вернуть деньги за страховку было проблематично.
С документами на следующий день отправился в отделение Почта Банка. Встретили меня там уже не так доброжелательно. Выслушали, но ничего полезного не сказали. Смысл сказанного: «Ничем помочь не можем и вообще, сам дурак, надо было смотреть, что подписываешь». В качестве утешения рассказали байку, как один мужик, оказался в подобной ситуации, но ему «повезло», он сломал ногу и ему страховая компания погасила кредит.
Вот такой вот был у меня опыт сотрудничества с Почта Банком. Кредит я у них погасил, взяв кредит в другом банке, кстати под меньшие проценты. Осталось только погасить и закрыть кредитную карту. После этого никаких дел с этим банком иметь не буду и всем своим близким советую обходить эту контору стороной. Интересно то, что периодически приходят смс-ки и поступают звонки от сотрудников Почта Банка с предложением взять кредит. Спасибо. Больше что-то не хочется.
На сайте сегодня (08.02.2020) была оставлена жалоба с просьбой расторгнуть договор страхования. Посмотрим, что из этого получится. О результатах, если они будут, сообщу позже. Всем всего хорошего. Здоровья и жить без кредитов.
Кредитный договор с Почта Банк № 38847849 от 09.12.2018.
Договор страхования «Семейный оберег» с ООО СК Кардиф на 1 год № 53.00.100-00103261 СП4 от 09.12.2018.
Договор страхования «Новый стандарт» с ООО СК Кардиф на 5 лет № 53.20.122. 38847849 от 09.12.2018.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку формально действия компании находятся в рамках условий договора страхования.
  • Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Здравствуйте, Олег!

Сожалеем, что у вас остались неприятные эмоции при взаимодействии с нашим партнёром.

Подтверждаем, что мы получили обращение от 08.02.2020.
    Срок рассмотрения документов составляет до 10 рабочих дней. Рекомендуем ожидать результатов.

• Олег. (гость)

Как и предполагалось, моё обращение о возврате части страховой премии, пока никаких положительных результатов не принесло. Вот текст ответа: Принято решение об отказе в возврате ДС. Мы рассмотрели ваше обращение. По условиям договора премия не возвращается. Рекомендуем сохранить договор действующим. Для этого напишите заявление об отказе от расторжения договора до 14.03.2020, воспользовавшись формой обратной связи https://cardif.ru/...
    Интересно, что при переходе по указанной ссылке для отказа от расторжении договора, появляется надпись: Ошибка 404. Страница не найдена.
    Получается, ни денег не вернуть, ни отказаться от расторжения договора. Как я уже говорил, СК Кардиф и Почта Банк — мошенники. Социальные паразиты, которые не создают и не производят ничего полезного, а только тянут из людей честно заработанные деньги. Постараюсь максимально распространить информацию о том, как эти две гнилые конторы обманывают порядочных людей.

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Здравствуйте, Олег!

Подтверждаем, что условиями вашего договора страхования № 53.20.122.38847849 от 09.12.2018г. расторжение с возвратом средств было предусмотрено в течение 14 календарных дней от даты его заключения. В настоящее время возврат не предусмотрен. Для того, чтобы направить отзыв вашего заявления на расторжение необходимо воспользоваться возможностью личного кабинета, создав Новое обращение с типом «Консультация».

• Светлана (гость)

Я вас понимаю. Я в такой же ситуации. Тоже брала а почта банке кредит все было нормально. Кредит был небольшой. Я исправно платила. Мне с банка в приложение пришло предложение взять кредит под меньший процент и заодно рефенансировать первый. Условия которые мне сообщил менеджер по телефону меня устраивали. Кредит я взяла 260000 мне прислали сумму, ежемесячный платеж, процентную ставку тем более у меня карта зарплатная в почта банке процент ещё меньше. Заключив договор тоесть поставив свою электронную подпись мне сразу же пришли деньги на счёт.я зашла в приложение единственное что там было это сумма перевода и сообщение что приложение и данные обновляются. И была дата платежа. Воспользовавшись кредитными деньгами по назначению я в приложение и не заходила пока через 7 дней не пришла зарплата. Когда я зашла я была в шоке. Сообщение что кредитные средства переведены на счёт 30.09.2019. и следующее сообщение о том что 01.10.2019 с моего счета списали сумму в размере 107250руб. В страховую компанию КАРДИФ. И в обновленном приложении я увидела что я банку должна не 260000р. А уже 372250р. Если честно я была в ступоре. Я ничего не знала о страховке и менеджер ничего мне не сказал. Это просто обман людей.Но я проконсультировалась с ЦБ и мне сказали пишите в банк в страховую а потом к нам и в суд. Так и будем делать. Просто да теперь ни какого почта банка.

• Регина (гость)

Добрый день! Как у вас обстоит этот процесс?
      Планирую тоже в ближайшее время обращаться в суд. Ситуация идентична.

• Полина (гость)

09.01.2021 в личном кабинете Почта банк взяла кредит на 264000. Через 3 месяца, когда решила, что хочу погасить кредит досрочно, поняла, что долг составляет 367000. В ужасе поняла, что мне навязали страховку на 99000 от СК Кардиф, которая не возвращается и не пересчитывается! Кардиф Категорически отказываются возвращать деньги и даже не хотят за мои же деньги поменять условия и сроки страхования!!! Чистое мошенничество!!! Все пострадавшие звоните 89052266969 мне, всех соберём и будем коллективное дело заводить и писать в прокуратуру, ЦБ РФ, ОЗПП. МОЖЕТ ВСЁ-ТАКИ НАМ ПОМОГУТ!!!

• Гульнара (гость)

В почта банк, теперь тоже не ногой.Они с этой страховой компанией Кардиф, дурят людей как хотят. Брала 53000 р, оформляла онлайн, не про какие страховки даже строчки не было, захожу через неделю в личный кабинет, а там мне ещё страховку на сумму 31800 руб прибавили. Это просто ужас. Не советую не кому.

• Соня (гость)

Брал кредит муж в апреле 2019 года сроком на 5 лет, через несколько месяцев решили досрочно погасить кредит и были в шоке, оказалось должны банку ещё около ста тысяч. Про страхование кредита не знали, сотрудница банка ни словом не обмолвилась об этом, а муж подписывал договор не глядя, к сожалению. Почта банк и Кардиф это мошенники, бессовестно обманывающие людей