Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»
Написать отзыв
Без оценки

Не возвращают страховую премию при досрочном погашении автокредита

Страхование жизни навязали при оформлении автокредита в Сетелем Банке. Прошел год, кредит выплатили досрочно, при страховании спросили у сотрудника, которая оформляла страховку о возможности расторжения при досрочной выплате кредита, она нас убедила, что это возможно. Не расторгли страховку по истечении 14 дней, повели себя порядочно по отношению к банку, сейчас хотим вернуть за два года страховую премию. Документы и заявление подали в отделение Сбербанка 18.01.2020 года, 07.02.2020 года обратились по телефону 8-800-555-55-95, узнать почему нет ответа от банка, от пятого!!! сотрудника горячей линии получили ответ, что документы и заявление нужно отправить заказным письмом в Сетелем Банк. Что за безпредел? Документы с заявление приняли? Приняли, будьте любезны верните деньги или дайте письменный ответ. Страховой полис №04102891005 СП.2.2 от 04.12.2018 г.

Добрый день!

Договор страхования заключается только по письменному согласию от клиента. Расторгнуть договор и вернуть деньги можно в период охлаждения (14 календарных дней). В этот срок заявление о расторжении от вас не поступало.
При досрочном погашении кредита вы остаетесь застрахованным на срок, указанный в договоре. Письменный ответ можно получить в любом офисе Сбербанка, назвав номер обращения 200208 0594 260100.

С уважением, Мария Александрова
Служба заботы о клиентах
1 комментарий
1 комментарий
  • Леонид (гость)
    10:32

    Вот Вы пишите, что я остаюсь застрахованным на срок, указанный в договоре, а в ответе страховой компании написали, что договор расторгнут, а возврат страховой премии не производится и выкупная сумма при расторжении договора страхования равна нулю.Вы мошенники! И встретимся уже в суде, где вы выплатите большую сумму!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля