Отказ принимать документы по досудебной претензии

Добрый день, 03.02.2020 подаю документы в офис Красногорск РЕСО Гарантия. На руках у меня все оригиналы документов, к досудебной претензии прилагаю копию независимой экспертизы, при себе имею оригинал и сотрудник может с ним ознакомиться и сравнить оригинал и копию, на что сотрудник РЕСО Гарантия девушка отвечает: я без оригинала независимой экспертизы брать досудебную претензию не буду, на вопрос на каком основании? можите показать закон, где я обязан отдать вам именно оригинал(не представить что важно, а именно отдать) получаю неуразумительный ответ, такого закона девушка представитель вашей компании, назвать не может, есть только предписание от руководства говорит. Прошу мне разъяснить на какой основании у меня забрали именно оригинал независимой экспертизы(он в одном экземпляре)? Далее, когда девушка отказывалась брать досудебную претензию я попросил написать отказ в письменном виде, на что просто на просто получил отказ: Я ничего писать не буду. Подскажите что мне делать с вашей компанией в данной ситуации? вызывать в офис Красногорск полицию? чтоб мне дали письменный отказ раз не берут документы? Ситуация произошла 03.02.2020 в 15 часов дня. И еще… Законодательство не предусматривает что именно я должен писать и какие документы прикреплять к досудебной претензии, на основание чего тогда такое поведение вашего сотрудника? Прошу дать ответ в письменном виде на почту Aliasova84@mail.ru. Копия данной жалобы в союз страховщиков и в роспортебнадзор.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ, автор не настроен вести диалог.
Сергей Викторович, добрый день!

Благодарим за обращение на данный ресурс.

Информируем Вас о том, что Досудебное требование принято в работу. Претензия будет рассмотрена специалистами в сроки, установленные действующим законодательством.
О принятом решении Вас уведомят дополнительно официальным письмом.
Что касается предоставления оригинала независимой экспертизы, организованной Вами самостоятельно.
Согласно п. 5.4 Правил ОСАГО потерпевшая сторона к заявлению дополнительно прилагает документы, подтверждающие обоснованность требований в виде оригиналов или их копий, заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Нам очень жаль, что пояснения специалиста в этом вопросе были восприняты Вами весьма болезненно.
Оригинал экспертного заключения Вы можете получить по соответствующему заявлению после вынесенного компанией решения.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»