Отзывы о страховой компании «ВСК»
Написать отзыв
4
Оценка засчитана

ВСК не возвращают страховую премию

Проблема решена!

Мной был заключен договор страхования потребительского кредита со Страховым акционерным обществом «ВСК» №19000NZI0810000430 от 21.12.2019 года В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 №3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» и Информационным письмом о применении положений Указания Банка России от 20.11.2015 № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования», а также пунктом 9.7 Договора, мне предоставлено право отказаться от Настоящего договора и вернуть страховую премию в четырнадцатидневный срок, которым я и воспользовалася. 26 декабря 2019 года в городе Кемерово пр Ленина 33 к2, мной было подано заявление о расторжении договора с банковскими реквизитами для возврата страховой премии. Заявление было принято работниками САО «ВСК», о чем имеется отметка о принятии документа ( от 26.12.2019). По состоянию на 29 января 2020 года, контрольный срок возврата истек, денежная премия не возвращена. Сотрудники «горячей линии» ВСК уверяют, что заявление по-прежнему находится на рассмотрении, и предложили составить жалобу для ускорения процесса рассмотрения (срок рассмотрения жалобы – 3 рабочих дня). Таким образом, САО «ВСК» нарушен пункт 8 Указания Банка России от 20.11.2015 №3854-У. Требую вернуть денежные средства на предоставленные мною реквизиты банковского счета в самое ближайшее время. Во избежании судебных разбирательств.​

Администратор: Считаем возможным оценку засчитать, поскольку вопрос был решен.
Здравствуйте, Нина Александровна.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Действительно ваша заявка на расторжение договора страхования находится в работе операционного центра. Мы направили запрос о причинах задержки обработки заявления, после получения информации мы свяжемся с вами.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».
18 комментариев
18 комментариев
  • Madjahed
    08:29

    Зачем было покупать полис на 5 дней!? Что бы его Вам выписать работник тратил время, сейчас для расторжения опять кто то должен работать, расторгать его, бухгалтерия заморачиваться с перечислением денег.

  • АСН Администратор
    11:32

    Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

  • АСН Администратор
    14:01

    Новый отзыв автора:

    Не возвращают страховую премию.
    31,01,2020 года на мой отзыв я получила ответ: Здравствуйте, Нина Александровна.
    Приносим извинения за доставленные неудобства. Действительно ваша заявка на расторжение договора страхования находится в работе операционного центра. Мы направили запрос о причинах задержки обработки заявления, после получения информации мы свяжемся с вами.

    С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК». На дворе уже 03,02,2020 со мной никто не связался и никакого внятного ответа я не получила. Номер договора №19000NZI0810000430. Требую немедленно решить мой вопрос!!!

    • Аля (гость)
      14:57

      И мне не возвращают уже месяц рассказывают про отправленные запросы
      Извините за задержку
      Подождите ещё 5 рабочих дней
      Перезвоните завтра
      Страховая компания, что за развод

  • АСН Администратор
    15:22

    Новый отзыв автора:

    ВСК нарушают закон не выплачивают страховую премию
    Мной был заключен договор страхования потребительского кредита со Страховым акционерным обществом «ВСК» №19000NZI0810000430 от 21.12.2019 года В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 №3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» и Информационным письмом о применении положений Указания Банка России от 20.11.2015 № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования», а также пунктом 9.7 Договора, мне предоставлено право отказаться от Настоящего договора и вернуть страховую премию в четырнадцатидневный срок, которым я и воспользовалася. 26 декабря 2019 года в городе Кемерово пр Ленина 33 к2, мной было подано заявление о расторжении договора с банковскими реквизитами для возврата страховой премии. Заявление было принято работниками САО «ВСК», о чем имеется отметка о принятии документа ( от 26.12.2019). По состоянию на 29 января 2020 года, контрольный срок возврата истек, денежная премия не возвращена.Прошло больше месяца деньги на счёт так и не поступили.Сотрудники горячей линии просто бросают трубку или не отвечают совсем.
    Напоминаю Вам, что в случае отказа от добровольного исполнения требований потребителя, последний имеет право на судебную защиту нарушенного права. В ближайшее время буду вынуждена в судебном порядке взыскать с вас штраф в размере 50% от страховой премии, за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов от суммы убытков в соответствии с п.3 ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей», стоимость услуг адвоката, а также моральный вред!
    Также:
    — обратиться в Роспотребнадзор с целью привлечения Страховой компании САО «ВСК» к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей
    -Жалоба о работе САО ВСК в Центральный Банк РФ уже подана!!!

  • Служба клиентского сервиса Представитель СК
    11:24

    Здравствуйте, Нина Александровна!
    Приносим извинения за столь длительное решение вашего вопроса. Договор страхования расторгнут, заявка на выплату страховой премии направлена на утверждение. Денежные средства поступят на ваш счет в течение 3 рабочих дней.

    С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

  • АСН Администратор
    11:48

    Уважаемая Нина Александровна, сообщите, пожалуйста, когда получите деньги от компании.

  • Нина Александровна (гость)
    16:59

    Деньги вернули!

  • Андрей светлов (гость)
    12:22

    07.10.2020 было написано заявление о расторжении страховки.Заявлени писал в офисе компании.Срок рассмотрения уже вышел.Позвонил на горячую динию, сказали срок увеличен на три дня.И так уже два раза.Нарушают все законы.НИ КОМУ НЕ КОГДА НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ВСК, РАБОТАЮТ ТАМ ОДНИ МОШЕННИКИ.БУДУ ПИСАТЬ ЖАЛОБУ В РОСПОТРЕБНАДЗОР, ЦЕНТРБАНК, И ОБРАЩУСЬ К ЮРИСТАМ.ВСК ДЕЙСТВУЕТ ПЛЮНУВ НА ЗАКОН И СВОИХ КЛИЕНТОВ.

  • Мария (гость)
    13:13

    Такая же история, договор расторгала по случаю продажи машины 6.04.21, уже 11.05.21 деньги никто не вернул, на заявки и претензии не отвечают, буду вынуждена обратиться в Роспотребнадзор. Это хамство! Я новую страховку оформляла кредитными и средствами и с возврата планировала погасить, соответственно понесу убытки. Надо конечно в суд обращаться

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля