Отзывы о страховой компании «МАКС»

Отказ в приёме документов

Я обращался 21 декабря до обеда. Дмитрий, г. Тамбов
День добрый!
Моя девушка застрахована в МАКС. Она автоюрист. Попал в ДТП. ВИновник — страхователь СК «МАКС». Она мне рекомендовала обратиться в МАКС, т.к. у них нормальное обслуживание. Обратился, имея на руках: протокол по ч.3 ст.12.14 в отношении виновника (непредставление преимущества мне), постановление по той же статье о признании виновным, а также справку. Пострадавших от ДТП нет, нарушений в моих действиях тоже.
ИТОГ: сначала меня навязчиво пытались направить к своему Страховщику за прямым возмещением. Отбился тем, что это моё право. Дальше лучше — имеющиеся документы отказались принимать вообще, дав на руки какую-то бумагу, подписанную директором Поповым С.Н., о том, чтобы я предоставил: схему ДТП, результаты освидетельствования водителей, сведения о водителях и пр. На вопрос, с какой радости я должен нести документы, непредусмотренные для приноса потерпевшим Правилами ОСАГО, мне сказали внимательнее их читать. Через час с таким же вопросам пришла моя девушка, её отослали к п.41 Правил ОСАГО. В котором вообще ничего нет о пакете документов. Он предусмотрен п.44, в соответствии с которым, я не обязан приносить ничего кроме постановления (если оно было), протокола и справки. Все остальное, в соответствии с п.67 истребует сама СК в рамках месячного срока. КОторый начинает течь с момента сдачи 3х вышеописанных документов.
Моя девушка говорит, что на практике всё видела и отказы, и недовыплаты — стандарт, но чтоб документы отказывались принимать вообще — впервые.
Тел.: +7 (920) 476-33-34

не нашёл
Безграмотность
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор, к сожалению, не указал идентификационных данных.