Отзывы о страховой компании «ППФ страхование жизни»

Инвестиционный доход за год, в котором заканчивается договор, не выплачивается.

Хочу предостеречь всех, кто будет оформлять договора долгосрочного страхования жизни. Инвестдоход за год в котором заканчивается договор не начисляется и не выплачивается. У меня в ноябре 2019 года закончился договор страхования и при выплате суммы по договору инвестдоход за январь — октябрь не был начислен и не выплачен.

Уважаемый Василий, укажите, пожалуйста, номер договора или иные данные, чтобы компания могла идентифицировать Ваш случай и ответить.

• Василий (гость)

Договор LR1 1008906928

• PPF Страхование жизни

Василий Николаевич, добрый день!

Мы рассмотрели Ваше обращение.

Хотели бы отметить, фактическая доходность по договору страхования состоит из гарантированной нормы доходности и дополнительного инвестиционного дохода.
    В вашей ситуации дополнительный инвестиционный доход действительно не начисляется.

Связано это с тем, что дополнительный инвестиционный доход считается в рамках целого года по его прошествии, а не в рамках месяца, недели или дня, как это происходит, если клиент занимается инвестициями самостоятельно. Таким образом, подводя итоги года, страховая компания имеет право не начислять ДИД по недействующим на момент расчета полисам.

Гарантированная доходность начисляется за весь период действия договора страхования, независимо от ситуации на рынке. Данную норму используют при определении страховых тарифов для соответствующего договора страхования и обеспечения страховой суммы, указанной в договоре (страховая сумма изначально рассчитывается с учетом ежегодных начислений гарантированного дохода на весь период действия договора страхования). При том же размере страховой суммы без учета гарантированного дохода требовалась бы оплата большей страховой премии ежегодно.

Обращаем Ваше внимание, что основной целью страхования является защита Застрахованного лица по подключенным в полисе программам страхования.

Страховщик несет риски в течение всего срока действия договора страхования, и при наступлении страхового события производит выплату страховой суммы в соответствии с условиями договора, независимо от того, сколько взносов уплачено к этому моменту.

Надеемся, что наш ответ помог разъяснить ситуацию, и мы будем рады сотрудничать с Вами снова.

PPF Страхование жизни.