Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Автострахование

Отказ в диагностике скрытых повреждений

номер убытка 99101361015. 11 ноября был ДТП. В заднюю часть машины на перекрестке в нас въехали, пока горел красный свет светофора. Виновник аварии сразу признал вину. Кроме наружных повреждений были скрытые повреждения. Не работали регулировка зеркал, партроник. автомагнитола. (Один издатчиков партроника разбит), перестала включаться первая и вторая передачи. Представитель ГАИ (как и положено по закону) зафиксировал только наружные повреждения (задний фонарь, задняя панель, заднее правое крыло, зядняя правая накладка колеса), а скрытые поврежденгия не фиксировал. Далее написали заявление в страховую, указав по правилам только наружные повреждения, т.к. скрытые определяются в процессе ремонта. На станции кузовного ремонта послали на согласование диагностику коробки передач и электрики. Однако, староховкая не согласовала диагностику. Был вызван независимый эксперт, где, перечислив повреждения, в отношении коробки и электронки написал — «диагностика», т.к., понятно, что он не рентген и причину поломки не видит. Мы этот акт подписали, однако потом этот независимый эксперт дописал на свободном месте, что поломки коробки передач и электроники «возможно» и не связаны с ДТП. Т.е. возможно связаны, возможно и не связаны. Понятное дело, что бы установить связано или не связано нужна диагностика. В связи с такой формулировкой, страховая компания отказывается согласовывать диагностику и проводить дальнейший ремонт скрытых повреждений.

Не ожидала, от Цюриха такого обмана. Ни кому не советую данную компанию.
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оснований для зачёта оценки недостаточно. СК дала разъяснения по вопросам, заявленным в отзыве. Информация о проведении автором экспертизы, опровергающей выводы СК относительно повреждений автомобиля, отсутствует.
Уважаемая Ирина!

В соответствии с условиями страхования страховыми случаями по риску «Ущерб» является случайное механическое повреждение (уничтожение) или утрата ТС и/или его частей, а также дополнительного оборудования в результате ДТП, пожара, противоправных действий третьих лиц, природных чрезвычайных ситуаций, повреждения отскочившим или упавшим предметом.
В свою очередь страховая выплата по риску «Ущерб» осуществляется путем направления ТС на СТО для выполнения восстановительного ремонта либо производится Страхователю (Выгодоприобретателю) по калькуляции, составленной экспертом Страховщика.
Во исполнение условий договора страхования Страховщиком Вам было выдано направление на ремонт поврежденного ТС на СТО, следовательно, свои обязательства перед Вами компания выполнила.
Размер страхового возмещения определяется исходя из суммы затрат на восстановление ТС, на основании оригинала документов из ремонтной организации, подтверждающих объем и стоимость произведенного ремонта. При этом не все обнаруженные во время ремонта повреждения покрываются страховой выплатой, а лишь относящиеся к данному конкретному страховому случаю.
Информируем Вас, что по результатам проведенной Страховщиком дополнительной проверки был сделан однозначный вывод о том, что повреждения МКПП, мультимедийной системы, механизма электропривода зеркал заднего вида не находятся в причинно-следственной связи с повреждениями автомобиля, полученным в результате произошедшего ДТП, и не могут быть отнесены к данному страховому случаю.

С уважением,
Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»

1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля